• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад под Linux Ubuntu 10.4. Не могу печатать русским

Автор odin, Серпень 16, 2010, 15:08:37

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

odin

Господа, добрый день.

Запустил я 5.07.3 версию программы под Linux Ubuntu 10.4 под Wine. Все вроде отлично, все запускается.
но вот проблеммка есть небольшая. Не могу ничего на Руссом и Укаинском набрать.

Если в каком то редакторе написать, потом скопировать и вставить, то работает. а вот с клавиатуры не печатет.

Может кто то сталкивался с такой проблеммой.
Может у кого то мысль появится что это может быть.

Программа пока в тестовом режиме, но все более и более актуально именно переход на линукс, глядя на последние законы, акты и решения по
поводу использования лецензионного ПО. Буржуи уже даже в своих договорах начали это прописывать.

Заранее благодарен за помощь и идеи.

vasos

Добрый день.
Я бы Вам посоветовал попробовать другой дистрибутив Linux, ибо не раз встречал проблемы с кириллицей под Убунту в играх, которые либо решались часами гуглений и танцев с бубнами, либо в принципе не решались никак. Я бы на Вашем месте попробовал gentoo либо (что гораздо проще) Calculate Linux.
В gentoo проблем с wine, которых нельзя было бы "вылечить" в принципе не встречал, но Calculate Linux будет попроще в изначальной настройке, а основан он на том же gentoo.

odin

Ну тоже спасибо, просто не всегда можно менять системы на рабочем месте. Хотя мысль здравая, может развернем на какой нибуть тестовой машине попробовать.

pvstudio


AVDcomp


admin

Программа не уникодовая, может с эти связано посмотрите на форумах Linux о таких проблемах т.е. Linux и Non-Unicode программы

DennDarkk

Запускать либо с консоли с указанием локали ру-утф8 для вайна, либо через встроенный файловый менеджер (не проводник-там почему-то запускается менеджер архивов, несмотря на привязку экзешников к вайну) по правой мыше - открыть с помощью вайна, до полного запуска не выходить из каталога программы, иначе не стартует сервер файрбёрда.