• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по прайсу.

Автор vasos, Липень 23, 2010, 13:56:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

vasos

1. Каким образом сделать так чтоб в прайсе не выводилось название выбранной группы для печати?
То есть чтоб
выбранная_группа_для_печати_прайса/подгруппа1/подгруппа2
выглядело так
подгруппа1/подгруппа2
2. Можно ли сделать так, чтобы галочка "Скрывать в прайсе" в каталоге товаров, по умолчанию была установлена?

sDes

1. Есть дизайнер, рисуйте что хотите.
2. Вряд ли. Разве что разработчики добавят эту возможность в следующих выпусках


vasos

Цитата: sDes від Липень 23, 2010, 14:04:07
1. Есть дизайнер, рисуйте что хотите.
2. Вряд ли. Разве что разработчики добавят эту возможность в следующих выпусках

1. Уважаемый, sDes, дизайнер тут не причем, название группы выводит процедура, которую в дизайнере изменить нельзя в силу того, что он для этого не предназначен (при условии, что Вы имели в виду Дизайнер отчетов).
2. Тут, по моему, тоже особо сложного ничего нет, нужно просто изменить Default значение для поля БД, которое отвечает за галочку "Скрывать в прайсе", хотя я конечно могу ошибаться.

Самовольно я этого сделать не могу по двум причинам: 1) я слабоват в Firebird; 2) Я в силу непонимания логики работы программы не могу быть уверен в том, что эти изменения не повлекут за собой ошибок в дальнейшей работе программы.
По сему и прошу совета у компетентных в данном вопросе людей.

sDes

1. В дизайнере есть набор функций и возможность писать свои скрипты. Есть функция Delete() - удаляет часть строки, но я сам не разобрался как ею пользоваться и предназначена ли она для удаления части из названия групп. В руководствах по УкрСкладу и FastReport не нашел ответа. Может тут есть люди которые смогут объяснить ее предназначение и как пользоваться?

admin

1. В Коде отчета переключить на C++ Script, добавить:

int lenGroup;                         
 
{
  lenGroup = Length(<товар_группа>);
}

В выводе самой группы использовать переменную

[Copy(<DataRep."GROUP_NAME">,<lenGroup>+4,1000)]

2.
Цитата: vasos від Липень 23, 2010, 15:59:21
2. Тут, по моему, тоже особо сложного ничего нет, нужно просто изменить Default значение для поля БД, которое отвечает за галочку "Скрывать в прайсе", хотя я конечно могу ошибаться.

Сложного нет, вопрос в приоритете доработки (количество желающих, полезность и т.д.) и количестве людей которым надо наоборот.

vasos

1. Спасибо! Попробую.
2. Я просто думал, что вопрос можно решить персонально, типа как с предыдущим пунктом  :)
Но, в принципе, у нас новые товары заводятся редко, по сему было принято следующее решение:
через SQL-менеджер одним абдейтом таблицы с товарами поставить всем товарам галочку "Скрывать в прайсе", и принять за правило, что новым товарам, которые в прайсе отображать не нужно эту галочку ставить при вводе.

2 sDes. Спасибо за то, что толкали меня в нужном направление, я как-то и не подумал о таком, своего рода "костыле"... Наверно, в силу того, что привык вопросы решать в корне  :) Но в наши-то дни мерилом человека является не действие, не оправдание, а результат (исковерканная цитата какого-то, мною забытого, известного человека).


Franklin

Как в прайс-листе  выводить текстовую ссылку на рисунок товара?

admin

Цитата: Franklin від Березень 05, 2011, 22:38:34
Как в прайс-листе  выводить текстовую ссылку на рисунок товара?

Объясните подробней.

Franklin

Мне нужно чтобы в прайс-листе вместо самой фотографии товара выводилась полная ссылка на фото или хотя бы только название фотографии.
Например: "D:\Мої файли\Мои рисунки\фото.jpg" или просто "фото.jpg"

admin

Цитата: Franklin від Березень 17, 2011, 10:47:41
Мне нужно чтобы в прайс-листе вместо самой фотографии товара выводилась полная ссылка на фото или хотя бы только название фотографии.
Например: "D:\Мої файли\Мои рисунки\фото.jpg" или просто "фото.jpg"

Заполняйте в одно из полей дополнительно название или путь к фото и выводите его.

Franklin

В справочнике товаров к каждому товару я загружаю фото во вкладке фото/описание.
Мне нужно чтобы в прайсе вместо самой картинки выводился путь к фотографии товара или просто имя...

Я понимаю что я могу заполнить поле вручную, но это занимает намного больше времени чем просто выбрать фото через загрузчик, так я буду уверен что ничего не напутаю и выберу нужное фото.
Должно как то же выводиться имя файла или путь к файлу?

admin

Цитата: Franklin від Березень 17, 2011, 20:49:45
В справочнике товаров к каждому товару я загружаю фото во вкладке фото/описание.
Мне нужно чтобы в прайсе вместо самой картинки выводился путь к фотографии товара или просто имя...

Я понимаю что я могу заполнить поле вручную, но это занимает намного больше времени чем просто выбрать фото через загрузчик, так я буду уверен что ничего не напутаю и выберу нужное фото.
Должно как то же выводиться имя файла или путь к файлу?

Программа не хранит откуда было загружено изображение в программу, просто сохраняет фото напрямую в базу.

Franklin

ну так в базе же изображение хранится, вот  мне и нужна ссылка на это изображение...
помоему все понятно изложил... нужно не само изображение а ссылка к нему или имя изображения.

Franklin

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, очень надо.
Как выводить в прайс-листе имя изображения товара?
[DataRep."TOV_IMAGE_TYPE"] - выводит тип файла, значит должно как-то выводится и имя этого самого файла?

admin

Повторно.
Программа не хранит ни имени файла ни его пути, а расширение надо только для того чтобы корректно открывать изображение компонентой для просмотра изображений.