• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 11 Гостей дивляться цю тему.

sergij4

И поле баланс в Окне кассира тоже очень нужно, если продаешь  товар в кредит видеть сумму задолженности

Creat

В принципе его можно увидеть через выбор дисконтной карточки из справочника и там печать взаиморасчёты с контрагентом.

installer

с кредитом не пойму
Продаю товар в кредит в конце дня формирую проводки и в отчете этот клиент , который брал в кредит ничего не должен, что не так?

installer

#258
может если есть клиенты , которые берут в кредит, пусть программа автоматом не формирует оплату на них и в отчетах сделать отдельно взаиморасчеты с должниками ну или как там правильно.
И тогда еще подскажите как обнулить всю статистику клиентов, может можно как то скриптом, что бы в заиморасчетах с клиентами было пусто , как розхід так и прихід и т.д?

Creat

Скорее всего причина в том,  что при формировании проводок у тебя стоит тип оплаты кассовый ордер, а надо нижнее поле - тип оплаты из документа. У меня, например, такая ошибка была.
Так, как ты говоришь и будет, оплата не будет формироваться.

installer

как теперь внести оплату от клиента, что бы в заиморасчетах показывало правильно, если я делаю расходный кассовый ордер на клиента то сумма добаляется к долгу

installer

все понял затупил надо приходный ордер делать

installer

#262
теперь остается одно но, как грохнуть все данные по клиентам, не затрагивая накопительную сумму и добавить бы в очет клиентов по задолженности отдельно, потому как при просмотре взаиморасчетов с клиентами показывает розничного покупателя, что влияет на итоговую задолженность по клиентам при просмотре вцелом. или както удалить розничного покупателя из этих отчетов.вообще не понимаю зачем розничный покупатель светится в отчете

Creat

Не совсем понимаю про розничного покупателя. Расчёты и операции с ним были значит в отчётах должен быть, а вот остаток если ты всё правильно проводил должен быть 0. А зачем тебе грохать данные? Пусть себе будут. Не смотри операции за тот период вот и всё. А подправить итоговые суммы ли внести задолженности можно по разному. Я например делаю через платёжное поручение и входящее платёжное поручение, провёл их определённой датой с назначением "долги" и всё у меня пляшет.

sergij4

Цитата: Creat від Листопад 29, 2013, 09:18:33
В принципе его можно увидеть через выбор дисконтной карточки из справочника и там печать взаиморасчёты с контрагентом.
Это если помнишь что у клиента есть задолженность но всех не упомнишь а так штрихкод с дисконтной считал и сразу видно задолженность

installer

все пляшет, вернее начало , после того, как поставил в формировании проводок по типу указанному в документе, просто по умолчанию стояло по кассовому ордеру. теперь все нормально, было бы хорошо, что бы по умолчанию так и было изначально, а то при обновлении слетело и поставило по кассовому ордеру, вот и получилась каша в отчетах

Creat

Цитата: sergij4 від Листопад 29, 2013, 13:06:22
Цитата: Creat від Листопад 29, 2013, 09:18:33
В принципе его можно увидеть через выбор дисконтной карточки из справочника и там печать взаиморасчёты с контрагентом.
Это если помнишь что у клиента есть задолженность но всех не упомнишь а так штрихкод с дисконтной считал и сразу видно задолженность
Я тоже за и даже добавил в придуманном мной голосовании :)
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2930.0.html
Правда проголосовать уже не могу. Но активность пользователей не особо большая :( 64 просмотра и только 8 проголосовавших. Видать не все через окно кассира работают.

installer

Здравствуйте!
Вопрос разработчикам:
Можно добавить кнопочки в окно кассира
что бы не нажимать горячие клавиши, а визуально
к примеру вот так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131130/V35t6Cf4.jpg

admin

Цитата: installer від Листопад 30, 2013, 17:11:13
Здравствуйте!
Вопрос разработчикам:
Можно добавить кнопочки в окно кассира
что бы не нажимать горячие клавиши, а визуально
к примеру вот так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131130/V35t6Cf4.jpg

1. Для чего вам это надо? У вас сенсорные экраны?
2. Что такое кнопка "Услуга"?
3. Для оплаты вместо F10 можно дважды кликать на сумму в "Итого".

installer

#269
визуально понятнее кассирам , и тем , кто привык к мишке, есть люди, для которых комбинация клавиш, это что то из мира фантастики. Услуга - было бы неплохо при нажатии этой кнопочки, что бы появлялось окошко в котором можно было бы выбрать заранее заведенные в базу виды услуг, таких как : доставка , порезка ну и т.д. тяжело некоторым людям пользоваться комбинациями клавиш. А так можно было бы визуально и наглядно выбирать. К примеру про информацию о товаре нигде нет ничего указанно, и нужно смотреть в блокнот что бы вспомнить какая комбинация кнопок для вызова дополнительной информации о товаре СТRL+F3. Для меня лично это не проблема, но для кассиров, которые всю жизнь работали без помощи ПК это целая наука. Думаю у многих такая же проблема!
Согласитесь, некоторым людям проще навести мышкой на иконку. и 1 раз кликнуть, нежели заходить в меню и выбирать пункт произвести олплату. или искать запись со значением горячих кнопок! К тому всему планируется покупка сенсорного монитора (терминала) для удобства работы.
Сделать функию выбора этих кнопок, то есть, кому нужно - добавляют, кому нет- нет.
Этот функционал, никак не повлияет на работу программы, а принесет только удобство! и в первую очередь удобство для начинающих, что есть не маловажно!
ИМХО, Но программа пользуется популярностью из-за простоты работы и функциональности.
Кассиру, что проработал с этой программой от самого начала ее создания - не проблема в ней работать, а вот новым , которые пришли на работу, немного тяжеловато обучиться, т.к. функционал программы растет. Ну так и сделайте интуитивно понятный интерфейс, что бы было понятно, просто и доступно. Вроде такая мелочь, а позволит с первых шагов понять, что да как. а со временем работы это(горячие клавиши и комбинации) уже будет на автомате. Есть много  подобных программ и даже 1С , так вот ех не ставят такие владельцы, как я , именно из-за интуитивно непонятного интерфейса, в котором далеко не каждый опытный пользователь сможет работать.