• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: DeniZ від Травень 10, 2012, 18:24:56
Да окно кассира удобно, когда народу много, чтоб очередь не создавать.
Мы думали об замене стандартного кода нашим, тоесть поле "код" не является уникальным? и можно вписать текстовую строку, т.к. "код по каталогу" может буквы содержать и доп. символы, если это все так, то нам нужно выполнить скрипт, который и скопирует значения из 1-го поля в другое?

Код товара максимальная длинна 30, у Дополнительного поля 1 длинна 100. Скопировать можно скриптом в меню Опции : SQL менеджер:

UPDATE
  tovar_name
SET
  kod = dopoln1;


ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резерв перед выполнением скрипта.

admin

#196
Цитата: Creat від Травень 12, 2012, 19:53:58
Архів документів - вікно касира. Сформовані документи не попадають в групу до даного документа. Це не зручно, так як не зрозуміло сформовано документи, чи ні, і якщо сформовано, то які.
Прохання добавте в доробку.

Есть в списке доработок. Но не факт что будет т.к. чеком слишком много и они планировались удаляться через некоторое время, а смотреть сформирован или нет можно по колонке "Статус":
0 - в работе
1 - сохранен
2 - проведен

Creat

Я помню Ваши утверждения про суперкассира с особыми полномочиями, но ...
Если говорить обо мне, то у меня есть такая потребность
1) Иметь возможность кассиру устанавливать скидку вручную
2) Иметь возможность в документах на оплату, кроме кассовый ордер и платёжное поручение, ещё и без оплаты.
Да бывает вот такое в небольших городках продавать в долг. Сейчас как вариант предложил продавцам выбирать платёжное поручение, а потом после проведения просто убивать входные платёжные поручения.

Я понимаю что всё это можно делать в расходных накладных - без окна кассира, но в окне кассира удобнее.
Если будет востребовано другими пользователями добавьте в доработку. Тем более что всё это уже реализовано, просто необходимо подключить в окне кассира.

А со статусом понятно спасибо.

Павло

Цитата: admin від Травень 10, 2012, 17:20:26
Цитата: Павло від Травень 09, 2012, 12:42:49
Якщо це можна зробити оперативно - то наразі можна тільки суму. А дальше можна буде обговорювати побажання.

Добавили в список доработок.
Точніше - дві суми, оскільки тепер розділено на касовий ордер і платіжне доручення.

DeniZ

Цитата: admin від Травень 14, 2012, 09:58:47
Код товара максимальная длинна 30, у Дополнительного поля 1 длинна 100. Скопировать можно скриптом в меню Опции : SQL менеджер:

UPDATE
  tovar_name
SET
  kod = dopoln1;


ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резерв перед выполнением скрипта.
Спасибо, пока решили все оставить как есть, код основной тоже нужен, есть товар допустим, название одно, каталожный номер один, а вот завод изготовитель разный может быть, пока будем реализовывать через расходные накладные товар.

Creat

А как вариант каталожный номер добавить в название, т.е. объединить поля название и дополнительное.

DeniZ

Можно, но он у нас и в печатных формах нужен так что, чем то нужно жертвовать.

Petryk

Цитата: Petryk від Квітень 24, 2012, 14:36:49
Дмитро, я встановив Вашу програму в продуктовому магазині, і починаю переживати за різке зростання обєму бази даних. За тиждень обєм архіву бази зростає на 20 мегабайт. Я хочу внести пропозицію, щоб після формування проводок в вікні касира, чеки касирів видалялися. Видаткова накладна формувалася не по кожному товарі в чеку, а справцьовувало сумування однакових товарів.
Дмитро починають появлятися "трабли", при формуванні  проводок відчувається, так би мовити "зависання"  УкрСкладу приблизно 2 хв., перед тим як почне пробігати строка  формування проводок.

Petryk

#203
Цитата: Petryk від Квітень 24, 2012, 14:36:49
Видаткова накладна формувалася не по кожному товарі в чеку, а справцьовувало сумування однакових товарів.

Не по каждому, а суммирует.
[/quote]
все ж таки при формуванні проводок з вікна касира, видаткова накладна формується по кожній позиції в чеку........

admin

Цитата: Petryk від Травень 29, 2012, 09:05:16
Дмитро починають появлятися "трабли", при формуванні  проводок відчувається, так би мовити "зависання"  УкрСкладу приблизно 2 хв., перед тим як почне пробігати строка  формування проводок.

1. Так программа думает в момент формирования проводок? Так это может быть нормально если ей надо обработать много проводок, это же не в момент работы касс, ккогда вы работаете с клиентами. При работе кассиров я так понимаю проблем нет.
2. Какой у вас антивирус?

Petryk

Цитата: admin від Травень 29, 2012, 09:15:26
Цитата: Petryk від Травень 29, 2012, 09:05:16
Дмитро починають появлятися "трабли", при формуванні  проводок відчувається, так би мовити "зависання"  УкрСкладу приблизно 2 хв., перед тим як почне пробігати строка  формування проводок.

1. Так программа думает в момент формирования проводок? Так это может быть нормально если ей надо обработать много проводок, это же не в момент работы касс, ккогда вы работаете с клиентами. При работе кассиров я так понимаю проблем нет.
2. Какой у вас антивирус?
1. при роботі касирів проблем нема.  А при формуванні проводок таке довге задумування вводить мене в стесову ситуацію.
2.На цих машинах антивіруса взагалі нема, поскільки нема інтернету і порти юсб я відключив.....

admin

Цитата: Petryk від Травень 29, 2012, 10:10:37
1. при роботі касирів проблем нема.  А при формуванні проводок таке довге задумування вводить мене в стесову ситуацію.
2.На цих машинах антивіруса взагалі нема, поскільки нема інтернету і порти юсб я відключив.....

1. Главное что при работе с клиентами нет задержек, т.е. в окне кассира.
2. Не на этих, а на Сервере? Там надо выключать антивир и пробовать скорость, т.к. доступ к файлу базы идет именно на сервере.

Petryk

На сервері також немає антивіруса!

admin

Если хотите, до формирования проводок сделайте резерв и вышлите нам на поддержку, опишите ситуацию, проверим скорость.

Rekash

По поводу "служебное внесение / выдача"
вносится только 3х значное число, это что задумка такая?