• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

admin

Ждите обновлений, уже исправили.

Kvito4ka

Добрий день! Скажіть, будь ласка, як відображати продаж в програмі УкрСклад?

vasos

Цитата: Kvito4ka від Лютий 29, 2012, 17:51:36
Добрий день! Скажіть, будь ласка, як відображати продаж в програмі УкрСклад?
При помощи документов: Расходная накладная, Приходный кассовый ордер.

pologi

По поводу отчета продавца в окне кассира.
А нужен ли он? Все равно ведь Вы проверяете подсчеты продавца.
Так зачем ему видеть остаток в кассе? Пусть считает наличку и все.
Просто на своем примере расскажу: у меня сейчас стоит другая торговая программа, которую хочу менять на Укрсклад. И в этой программе реализаторы видят остаток в кассе. Регулярно наблюдаю за работой двух продавцов. У одного ежедневно "лишак" в кассе 20-30 грн., а у второго все в нолик идет. А так как сам торговал до того как реализаторов поставить знаю что касса в ноль не может идти. Это крайне редкие случаи. Так что стоит задуматься об этом отчете.

TheOK

Цитата: pologi від Квітень 04, 2012, 21:41:12
...Регулярно наблюдаю за работой двух продавцов. У одного ежедневно "лишак" в кассе 20-30 грн., а у второго все в нолик идет. А так как сам торговал до того как реализаторов поставить знаю что касса в ноль не может идти. Это крайне редкие случаи. Так что стоит задуматься об этом отчете.
Сори за оффтоп, надеюсь, вы поощряете первого (ответственного) сотрудника, а то ведь он разочароваться может)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

pologi

Конечно :)  Бесплатные обеды и молоко за вредность. А если серьезно, то конечно, стараюсь какую-то премию дать.

crazyjonyster

Цитата: shkval від Лютий 14, 2012, 11:48:18
Цитата: admin від Лютий 07, 2012, 17:24:25
Цитата: shkval від Лютий 06, 2012, 16:08:20
Можно ли добавить в окно кассира менюшку со способом оплаты:
-наличные
-оплата через терминал
Считаю, что это очень нужная функция, т.к. делать это спомощью проводок не удобно, приходится после каждого клиента ее делать!
Часто получается, что при оплате через терминал денежные средства попадают в кассу, а не на р/с как должно быть!

Оплата наличными это и будет кассовый формироваться. А оплата через Терминал куда добавить не понятно, что потом делать с этой суммой где показывать что оплата прошла чтобы взаиморасчеты сходились. И зачем делать проводку после каждого клиента? Может не погу понять, объясните подробней.
Оплата через терминал это безналичная операция и деньги идут не в кассу, а в банк на р/с
Хотелось бы видеть примено такую картину http://www.artsoft.ua/images/PortalCashier.jpg
пусть пробивает в кассу только сделать привязку к меткам (сделать нал и терминал)

Поддерживаю предложение по поводу безнала!

admin

Цитата: crazyjonyster від Квітень 20, 2012, 13:16:10
Поддерживаю предложение по поводу безнала!

И это уже сделано   ^-^ ждите обновлений

crazyjonyster

Цитата: admin від Квітень 20, 2012, 14:37:40
Цитата: crazyjonyster від Квітень 20, 2012, 13:16:10
Поддерживаю предложение по поводу безнала!

И это уже сделано   ^-^ ждите обновлений

Еще ОЧЕНЬ полезная функция это отложеные чеки. Суть их в том что возле касы может стоять человек с 3 товарами, и вдруг решает еще что-то посмотреть или долго думает... а за ним очередь... В таком случае было бы не плохо отложить чек? обслужить другого клиента и вернуться к первому так что бы заново не пришлось пробивать товары в чек!

admin

Есть в списке доработок.

DeniZ

Здравствуйте, программой начали пользоваться относительно не давно, так вот у нас в "архиве документов" "окно кассира" в поле "предприятие/ФИО" проставляется только 1 клиент, как сделать, чтоб отображался "розничный покупатель" ?

Petryk

Дмитро, я встановив Вашу програму в продуктовому магазині, і починаю переживати за різке зростання обєму бази даних. За тиждень обєм архіву бази зростає на 20 мегабайт. Я хочу внести пропозицію, щоб після формування проводок в вікні касира, чеки касирів видалялися. Видаткова накладна формувалася не по кожному товарі в чеку, а справцьовувало сумування однакових товарів.

admin

Цитата: Petryk від Квітень 24, 2012, 14:36:49
Дмитро, я встановив Вашу програму в продуктовому магазині, і починаю переживати за різке зростання обєму бази даних. За тиждень обєм архіву бази зростає на 20 мегабайт.

Используете Репликацию и Слежение за пользователями?

Цитата: Petryk від Квітень 24, 2012, 14:36:49
Я хочу внести пропозицію, щоб після формування проводок в вікні касира, чеки касирів видалялися.

Так изначально и планировалось, но пока никто не обращался с торможением или подобными проблемами. Ответе на вопрос выше, далее посмотрим, может и не из-за кассовых растет база. Сколько кассовых в день примерно?

Цитата: Petryk від Квітень 24, 2012, 14:36:49
Видаткова накладна формувалася не по кожному товарі в чеку, а справцьовувало сумування однакових товарів.

Не по каждому, а суммирует.

Petryk

Ні реплікацій, ні слідкувань за користувачами я не використовую. В магазині є 3 каси+ менеджер. На день в середньому від 1000 до 2000 чеків

admin

Добавили в список доработок.