• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ошибка Operating system directive CreateFile

Автор Virking, Травень 27, 2010, 20:10:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

Virking

При подключении пишет

Unsuccessful execution caused by a system error that precludessuccessful execution of subsequent statements.Operating system directive CreateFileЗапрошенную операцию нельзя выполнить для файла с открытой пользователем сопоставленной се.Запрошенную операцию нельзя выполнить для файла с открытой пользователем сопоставленной секцией.

Virking

Кстати сервак для программы Server 2003

admin

1. У вас локальная или сетевая?
2. Вы используете удаленный рабочий стол?

Virking

ставлю сетевую, глюк 2 вариантах как при сети так и при удаленом рабочем столе


СОС

admin

Если удаленный рабочий стол то такая ошибка может быть, если обычная, то проблем не должно быть, вы должны установить все как по инструкции и ошибок при установке не должно быть сервер и клиенты на отдельные рабочие станции не на удаленный рабочий стол.

Virking

Так по сети точно такая же ошибка, как это все счастье переставить ?
И можно попробовать серваку задать другую папку для серверной части ?

admin

Цитата: Virking від Травень 31, 2010, 10:54:30
Так по сети точно такая же ошибка, как это все счастье переставить ?

По сети может быть и удаленный рабочий стол. "По сети" это в вашем понятии что у вас установлена программа сетевая версия по инструкции как и описано в программе и запускается прямо с клиента без удаленного рабочего стола?

В справке подробно описано как устанавливать и обновлять программу.

Цитата: Virking від Травень 31, 2010, 10:54:30
И можно попробовать серваку задать другую папку для серверной части ?

Можно просто переустановить сервер либо указать в ubclient.ini. Но это точно не проблема общего доступа к базе данных, это скорее всего ошибка доступа клиента к одинаковым файлам конфигурации по удаленному рабочему столу т.к. используется не профиль пользователя а общий профиль для хранения ini файлов. Т.е. установить и запускать надо с клиенткой машины а не по удаленке.

Virking

Так я так и делаю по сетке подконекчеваю клиента, через рабочий стол - то я уже из безвыходности.
Кстати я Вам написал на электронную почту и жду ответа.

admin

Цитата: Virking від Травень 31, 2010, 11:08:51
Так я так и делаю по сетке подконекчеваю клиента, через рабочий стол - то я уже из безвыходности.
Кстати я Вам написал на электронную почту и жду ответа.

Переустановите все по инструкции как описано в справке, при установке не должно быть ошибок. Попробуйте сервер и клиент не ставить в Program Files, а например на диск D:\

Мы отвечаем на все письма по емаил которые получаем.

admin

После как установите и если будет эта ошибка тогда попробуйте запускать сервер не как приложение, а как сервис. Это можно сделать выключить Firebird из панели задач, убрать его из автозагрузки. После запустите файл install_super.bat что в подкаталоге /bin/ сервера, если его нет его можно создать с таким содержимым и запустить:

instreg install -z
instsvc install -auto -superserver -guardian -z
instsvc start

fenume

Эта ошибка выскакиеват если в ubclient.ini файлах клиента и сервера отличается параметр Hostname.

Наример если в конфиге сервера Hostname=SERVER , а клиент коннектится по айпи сервера Hostname=192.168.1.1 то вылетит такая ошибка. Решение простое везде использовать айпи(считаю предпочтительней) или везде имя, тогда будет работать.

lyolyalya

Цитата: fenume від Червень 25, 2010, 07:01:33
Эта ошибка выскакиеват если в ubclient.ini файлах клиента и сервера отличается параметр Hostname.

Наример если в конфиге сервера Hostname=SERVER , а клиент коннектится по айпи сервера Hostname=192.168.1.1 то вылетит такая ошибка. Решение простое везде использовать айпи(считаю предпочтительней) или везде имя, тогда будет работать.
Вот=)Толковый ответ - все по полочкам=)+100500=)

lyolyalya

Цитата: lyolyalya від Жовтень 17, 2012, 10:38:27
Цитата: fenume від Червень 25, 2010, 07:01:33
Эта ошибка выскакиеват если в ubclient.ini файлах клиента и сервера отличается параметр Hostname.

Наример если в конфиге сервера Hostname=SERVER , а клиент коннектится по айпи сервера Hostname=192.168.1.1 то вылетит такая ошибка. Решение простое везде использовать айпи(считаю предпочтительней) или везде имя, тогда будет работать.
Вот=)Толковый ответ - все по полочкам=)+100500=)
Вот только все равно не работает=(
По локалке соединение без проблем.Стоит только подключится через РДП,как больше ни один клиент(будь-то локалка или удаленный доступ)не запускается и вылетает данная ошибка.еще какие-то соображения есть?

admin

Цитата: lyolyalya від Жовтень 31, 2012, 10:38:59
Цитата: lyolyalya від Жовтень 17, 2012, 10:38:27
Цитата: fenume від Червень 25, 2010, 07:01:33
Эта ошибка выскакиеват если в ubclient.ini файлах клиента и сервера отличается параметр Hostname.

Наример если в конфиге сервера Hostname=SERVER , а клиент коннектится по айпи сервера Hostname=192.168.1.1 то вылетит такая ошибка. Решение простое везде использовать айпи(считаю предпочтительней) или везде имя, тогда будет работать.
Вот=)Толковый ответ - все по полочкам=)+100500=)
Вот только все равно не работает=(
По локалке соединение без проблем.Стоит только подключится через РДП,как больше ни один клиент(будь-то локалка или удаленный доступ)не запускается и вылетает данная ошибка.еще какие-то соображения есть?

Только вот ответ верный был выше:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,837.msg5828.html#msg5828