• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

производство

Автор Лариса_С., Квітень 17, 2010, 00:21:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

HIHIKULUS

Цитата: admin від Квітень 25, 2012, 08:50:24
Цитата: HIHIKULUS від Квітень 25, 2012, 01:05:24
Теперь, возникает еще один ньюанс... он возникает тогда, когда я составляю товар из комплектующих. Сейчас попробую описать...

-одно изделие состоит из 30 комплектующих
-каждое изделие состоит из 25 неизменяимых деталей, тоесть, 5 деталей имеют такие различия, которые в итоге и создают прайсовую позицию, или новое изделие.
Итак, ЗАДАЧА!!!: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ФОРМИРУЯ НОВЫЙ ТОВАР ИЗ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, УПРОСТИТЬ СЕБЕ РАБОТУ? НЕ НАБИРАТЬ ВРУЧНУЮ ОТДЕЛЬНО 30 КОМПЛЕКТУЮЩИХ, А ЛИШЬ ВВОДИТЬ ТЕ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ ИЗМЕНЯЕМЫМИ И СОЗДАЮЩИЕ НОВУЮ ПРАЙСОВУЮ ПОЗИЦИЮ???

Или я не понял проблемы или создаете шаблон изделия тот который из 25 деталей, а потом штампуете новые, правой кнопкой "Копировать товар" ?
Проблема в том, что прайсовых позиций много!!! Очень-много!!!))


HIHIKULUS

Цитата: TheOK від Квітень 25, 2012, 06:52:10
На нашем предприятии такие же сложности (есть комплектующие, которые не изменяются+те, которые изменяются), делаем лишнюю работу.
Предложение на поддержку "создать" тип сборного товара наподобии комплекта, но для производства (чтобы при добавлении данного товара как комплектации в производство добавлялся не этот товар, а его составные), однако данное предложение было отклонено (в список доработки не добавили). Думаю, отклонили, т.к. не совсем поняли идею или не осознают необходимость такого функционала. Может быть если будут повторные обращения, прислушаются.

Теперь по способам решения:
На данный момент, копируя товар (через контекстное меню->копировать) копируется и его составляющие, таким образом изменение необходимо производить только относительно деталей, которые не совпадают.
Данный способ не решает проблему в случае, если вы хотите изменить (удалить, заменить на др., добавить) постоянные составляющие.... Придется перелопачивать весь товар с совпадающей комплектацией.
тоже вариант, экономит время, но не много)) проще бы в программе создать шаблон изделия+его "модификации"...

HIHIKULUS

Цитата: HIHIKULUS від Квітень 26, 2012, 01:09:40
Цитата: TheOK від Квітень 25, 2012, 06:52:10
На нашем предприятии такие же сложности (есть комплектующие, которые не изменяются+те, которые изменяются), делаем лишнюю работу.
Предложение на поддержку "создать" тип сборного товара наподобии комплекта, но для производства (чтобы при добавлении данного товара как комплектации в производство добавлялся не этот товар, а его составные), однако данное предложение было отклонено (в список доработки не добавили). Думаю, отклонили, т.к. не совсем поняли идею или не осознают необходимость такого функционала. Может быть если будут повторные обращения, прислушаются.

Теперь по способам решения:
На данный момент, копируя товар (через контекстное меню->копировать) копируется и его составляющие, таким образом изменение необходимо производить только относительно деталей, которые не совпадают.
Данный способ не решает проблему в случае, если вы хотите изменить (удалить, заменить на др., добавить) постоянные составляющие.... Придется перелопачивать весь товар с совпадающей комплектацией.
тоже вариант, экономит время, но не много)) проще бы в программе создать шаблон изделия+его "модификации"...
тоесть нужно в программе сделать возможным своего рода шаблон изделия из комплектующих, и возможностью применения данного шаблона для группы изделий, или подгруппы изделий, а потом уже в индивидуальном порядке работать с отдельно взятым изделием и добавлять к нему те комплектующие, которые отличают его от других изделий.... вот в принципе и все, что нужно...
А относительно КОПИРОВАТЬ в программе и далее изменять, так это не упрощение работы, а извените "геморой". Я добавляю товар в справочник товаров только через EXCEL...

TheOK

Возможность привязки к группам/подгруппам хорош... но, мне кажется, что только как дополнительная опция.
В любом случае, ваше право предложить все, что пожелаете на поддержке, т.к. подобный функционал не поддерживается и по человечески сделать что-то теперешними средствами УкрСклад вряд ли получится
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

HIHIKULUS

Цитата: TheOK від Квітень 26, 2012, 14:37:45
Возможность привязки к группам/подгруппам хорош... но, мне кажется, что только как дополнительная опция.
В любом случае, ваше право предложить все, что пожелаете на поддержке, т.к. подобный функционал не поддерживается и по человечески сделать что-то теперешними средствами УкрСклад вряд ли получится
Хочется верить в обратное

Лариса_С.

Уважаемые разработчики программы, пожалуйста, если для Вас это не составит труда, не могли-бы Вы заменить цену комплектующих для производства с "приходной" на "приходную в национальной валюте".
Проблема в том, что товар закупается у разных поставщиков : кто отпускает в гривне, кто в долларе, кто в евро, так изначально и забивалось, для удобства взаиморасчетов. А теперь, когда составляеш комплект, получается:
   товар 1 - 1шт х 10грн
   товар 2 - 1шт х 10евро
   товар 3 - 1шт х 10дол.
Итого : стоимость комплекта - 30грн
   Я сразу не обратила внимание, а моим работничкам пофиг. Они нашлепали продукции и пустили ее в продажу. Когда заметила, не знала смеяться или плакать.
   Ну что, поможете? :-[

DILEMMA

Цитата: Лариса_С. від Червень 18, 2012, 03:51:08
   Ну что, поможете? :-[
недорого обвалю курс евро до 1 к одному :D ;D
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Лариса_С.

Да,... Мне тоже было-бы смешно, если-бы небыло так грустно...
А помочь?... :-[

TheOK

Только что создал комплект, в который вошел товар как долларовый так и гривневый.....
У меня расходную цену сразу выставило с учетом курса валют.... (в справочнике, а следовательно и в документ добавится так же).
Возможно, проблема в другом, а именно в том, что в справочнике у вас валюта прихода или валюта расхода указана именно гривневая.... А цену товара выставляли думая, что там валюта не национальная....
Либо курс валют стоит 1к1 на валюту....
Проверьте существующий комплект, а именно: валюта для комплектующих (какая?), если здесь все правильно, выбейте расходную и проверьте, как там считает.


P.S. у меня версия УкрСклад последняя
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Лариса_С.

Возможно, я что-то не так делаю. Вот снимок. На нем видно, как формируется цена будущего комплекта. Она же и попадает в справочник товаров, как приходная цена. От нее и формируются все остальные цены. Можно конечно пересчитывать все цены в ручную и вбивать также вручную, но тогда мне придется все перепроверять после всех, вдруг кто-то что-то не так сделает. Каждый заказ просчитывается индивидуально, не сложные заказы выполняются в течение дня. Т.е. пока я проверю, поезд ушел.

DILEMMA

Цитата: Лариса_С. від Червень 18, 2012, 12:33:16
А помочь?... :-[
у меня производства нет, но думаю что просчитывать вам комплект надо не в ПРИХОДНЫХ ценах, а в РОЗНИЧНЫХ.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Лариса_С.

Да я бы не против, если-бы программа позволила.

TheOK

#87
Вы не показывайте цену в режиме редактирования комплекта, а посмотрите в процессе добавления в документ производство.

В режиме редактирования комплекта данные такие же как и у вас, а вот в режиме добавления документа....

Во вложении видно, как это выглядит у меня.

Возможно, вам и не стоит волноваться, т.к. в документах все было проведено правильно и вы не потеряли ничего на этом... если только вы не формировали цену для заказчика основываясь на цене, которую видно в справочнике в режиме редактирования комплекта...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

TheOK

Кроме того, думаю, что производство, лучше считать именно в приходных ценах. В расходных ценах вам все посчитается именно в момент продажи. А то получится что вы поставляете из процесса производства товар на склад уже в расходных ценах, а затем еще делаете "накрутку" при продаже....
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Лариса_С.

#89
Уважаемый TheOК . Обратите пожалуйста внимание на свой справочник товаров. Продавать - то Вы будете из справочника, а там извините Ваш комплакт гораздо дешевле затраченных материалов. Разве не так? Мне кажется все-таки цена прихода в нац валюте позволит избезать многих неприятностей, типа "Ой, я забыл исправить цены в справочнике."