• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Кнопка "Сохранить + Печать"???

Автор SolTex, Квітень 12, 2010, 10:19:53

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

SolTex

Возможноли сделать кнопку "Сохранить + Печать" с соответствующим двойным действием? Это поможет избежать кучу ошибок типа выписал накладную но не дал на отгрузку или дал накладную на отгрузку, но не сохранил её в базе и соответственно подарил клиенту товар...

SolTex

Я так понял никому это ненадо кроме меня... :(

admin

Может это проще организовать через права пользователей, т.е. чтобы при сохранении обязательно происходила печать?

SolTex

Через права пользователей делал для менеджеров невозможность печати без сохранения, но они очень часто создают и сохраняют накладную на отгрузку, а распечатывать забывают... Потом через месяц приходится выяснять и вспоминать кто кому должен и за что...

admin

Цитата: SolTex від Квітень 13, 2010, 21:26:43
Через права пользователей делал для менеджеров невозможность печати без сохранения, но они очень часто создают и сохраняют накладную на отгрузку, а распечатывать забывают... Потом через месяц приходится выяснять и вспоминать кто кому должен и за что...

Думаю выход только один чтобы они не забывали, а более тщательней делали свою работу. Т.к. даже если мы сделаем кнопку сохранить + печать это не застрахует что в принтере не будет бумаги или просто будет какая-то ошибка печати на принтер, или смениться принтер по-молчанию, или будет выбран не тот шаблон и бумажная копия не появится. Добавили в доработки.