• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Почему бы не научить УкрБланк работать с PostgreSQL?

Автор Илья, Лютий 17, 2010, 07:24:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Илья

Было бы удобней делать резервные копии, да и можно было бы связать бухгалтерию с сайтом...
Для Интернет магазинов - было бы просто супер если бы счета можно было формировать с сайта...

admin

Думаю Интернет магазины чаще используют все таки MySQL чем PostgreSQL. Если это не шаред хостинг то для любого линукса есть порт Firebird и можно установить прямо на сервер (у нас такие клиенты), но опять таки это просто база данных и это не позволит вам выписывать счета прямо с сайта т.к. клиентская часть совсем другая и надо писать все-равно "мост" между инет магазином и программой. А если писать мост то в принципе уже всеравно что это будет одинаковые базы или разные. В любом случае УкрБланка под PostgreSQL или MySQL в ближайшее будущее не предвидеться. Возможно будет что-то другое но это уже будет с УкрСкладом, всему свое время.

Илья

Вот позвольте с Вами не согласиться!
PostgreSQL- поддерживает транзакции нормально, и много других полезных фичь.
так что используется для Магазинов - в сплошь и рядом...
а Мускл перекупила Оракл. Думаю ее скоро вообще не станет.

я бы с удовольствием интегрировал свою бухгалтерию с сайтом если бы был посгри

admin

PostgreSQL также не застрахован от покупки другим "гигантом". В любом случае как и писали ранее, вряд ли УкрБланк будет под другую базу.

TheOK

#4
Цитата: Илья від Червень 04, 2010, 00:29:59
Вот позвольте с Вами не согласиться!
PostgreSQL- поддерживает транзакции нормально, и много других полезных фичь.
так что используется для Магазинов - в сплошь и рядом...
а Мускл перекупила Оракл. Думаю ее скоро вообще не станет.
...
А какие проблемs с транзакциями у Firebird? Что-то я не слsхал о таких...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]