• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Один рисунок на весь заказ

Автор akva, Лютий 04, 2010, 10:35:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

akva

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 03, 2010, 16:50:48
Цитата: akva від Січень 29, 2010, 14:48:45
Подскажите как в счет-фактуру вставить рисунок из списка ?
Чтобы получилось примерно такое

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=724.msg4966#msg4966

Да, спасибо, для прайсов так получается, а если надо внести ОДИН рисунок на весь заказ, наверное еще надо одно поле(например "СХЕМА ЗАКАЗА") в закладке ОБЩИЕ при составлении счета-фактуры

admin

Можно сделать по другому. В счете вы используете поле Примечание или Дополнительно?

akva

#2
Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 04, 2010, 10:41:53
Можно сделать по другому. В счете вы используете поле Примечание или Дополнительно?
Не нашел сразу ваше сообщение.
Могу использовать под схему

admin

Цитата: akva від Лютий 04, 2010, 15:17:20
Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 04, 2010, 10:41:53
Можно сделать по другому. В счете вы используете поле Примечание или Дополнительно?
Не нашел сразу ваше сообщение.
Могу использовать под схему

Можно вообще нарисовать 2-3 шаблона с схемами но если они разные значит по другому. Давайте попробуем сделать подобное:
1. Выбирайте какое поле Примечание или Дополнительно?
2. Сколько у вас примерно схем?
3. Вы их (рисунки) все должны сохранить в определенном каталоге укажите мне этот каталог.
4. У них должны быть либо уникальные номера либо часть имени файла которые вы будете писать в поле счета, например: shema1.jpg, shema2.jpg ... shema1.jpg или shema2x3.jpg, shema3x6.jpg и т.д., укажите эти названия.

akva

Удобно было бы вообще из списка выбирать
А список я могу сформировать на любом складе
Но если так нельзя.....тогда

1.Поле любое
2.Ориентировочно  около 20 схем
3. Например PICTURE
4. OK

admin

3. Укажите полный путь к этому каталогу.
4. Укажите эти названия

akva

3.  D:\UkrSklad5b\PICTURE
4. Gentiana.jpg, Rosa left.jpg     Rosa rate.jpg    Minima.jpg    Evolusion.jpg       Love story left.jpg       Love story rate.jpg       Oktavia.jpg    Pryamoug.jpg     Kruglaya.jpg     Atlantis.jpg      Astra.jpg      Arhitektura.jpg    Uglovaya.jpg   Troya.jpg    Emporio.jpg    А потом добавлять нельзя?

admin

Во вложении файл, перекипориуйте его в папку /rep/, при просмотре документа переключитесь на этот шаблон. В примечании будете писать базовое имя т.е. если файл находится в папке D:\UkrSklad5b\PICTURE\ и его имя Evolusion.jpg, то в примечании будете писать Evolusion. Рекомендую сократить название или просто писать номера будет удобней. В скрипте если хотите что-то переделать был добавлен только текст:


  try
  {     
    Picture1.LoadFromFile("D:\\UkrSklad5b\\PICTURE\\" + <Докум.Примечание> + ".jpg");
  }
  except   
  {
  }


думаю все понятно если надо будет подредактировать.

akva