• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар на складе

Автор skirental, Червень 12, 2007, 02:01:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

skirental

1. Я уже писал о добавлении нескольких дополнительных колонок описания\спецификации товара, но Вы порекомендовали мне пользоваться описанием в "дополнительно". Однако чем дальше пользуюсь, тем больше не хватает. "Размер" - например для обуви, "цвет" - практически для всего.
2. Еще у меня на складе одинаковые наименования могут находиться в разных коробках. Сейчас кладовщик + к вашей проге в любом случае использует дополнительно свои записи в карточках, и таблицу в Экселе, а это не удобно. Коробки пронумерованы, хотелось бы иметь колонку для указания нумерации коробок (стеллажей). Причем желательно чтобы там можно было прописывать не только цифру. Например, стеллаж А, Б, С.
3. Перенос большого кол-ва товаров из одной группы в другую. В нашей работе, например, по истечению года вся одежда новой коллекции отправляется на сток. Он у меня лежит в одной группе, очень не удобно переносить по одной позиции, а папку не переименуешь, поскольку есть вещи, которые должны в ней остаться.

Пока все, продолжаю юзать, что-то необходимое возникает по мере изучения программы.

admin

#1
1. Для размера можете использовать колонку например Длинна, для цвета если уже используете колонку дополнительно проблема. Точно не скажу но возможно и добавим в следующих версиях цвет, сказать немогу смотря сколько пожеоаний есть на цвет.
2. Тут могу только порекомендовать заводить хоть чем-то отличающийся товар как отдельную строку.
3. Добавили в список доработок.

skirental

Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 14, 2007, 09:50:38
1. Для расмера можете использовать колонку например Длинна, для цвета если уже используете колонку дополнительно проблема. Точно не скажу но возможно и добавим в следующих версиях цвет, сказать немогу смотря сколько пожеоаний есть на цвет.

Ой, чего уже только не использую. Особенно учитывая, что обувь к нам заходит из штатов, европы и россии. Везде разный размер, иногда пересекающийся. Будет, возможность, добавьте пожалуйста, нет - буду что-то придумывать. Колонку "длинна" использую под другой вид товара - где это действительно длинна.

Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 14, 2007, 09:50:382. Тут могу только порекомендовать заводить хоть чем-то отличающийся товар как отдельную строку.

Уже... Имею по пять-шесть одинаковых наименований, но прописываю их разными строками, учитывая, что хранятся они в разных боксах. Более того перестал подписывать коробки и стеллажи с использованием букв, чтобы хоть как-то адаптировать склад под прогу... Хотя согласитесь программа должна адаптироваться под склад, а не склад под прогу. Но если мой случай в одиночестве, и никто с этой проблемой больше не сталкивается, то естес-но вам нет смысла делать такой апгрейд.