• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по скидке

Автор AVDcomp, Листопад 14, 2009, 23:13:47

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

AVDcomp

Добрый день
Вопрос такого плана, продавец с ограниченными правами продаёт товар и указывает при продаже что цена оптовая и не даёт товарный чек - при этом у клиента берёт деньги как за рознич цену.
Выглядит примерно так: цена 7грн, он у клиента и берёт 7 грн - но оптовая цена 6,50грн. Товарный чек не выписывал и Я когда проверяю вижу что товар продан по 6,50грн и вроде никаких претензий. Естественно у него на кармане 50 коп.
Но мне не надо чтобы продавец кому хотел делал товар по цене оптового покупателя и ещё я в отчётах не нашёл как посмотреть что товар продан по оптовой колонке вместо розничной.
Может сумбурно, но где-так.

admin

Цитата: AVDcomp від Листопад 14, 2009, 23:13:47
Добрый день
Вопрос такого плана, продавец с ограниченными правами продаёт товар и указывает при продаже что цена оптовая и не даёт товарный чек - при этом у клиента берёт деньги как за рознич цену.
Выглядит примерно так: цена 7грн, он у клиента и берёт 7 грн - но оптовая цена 6,50грн. Товарный чек не выписывал и Я когда проверяю вижу что товар продан по 6,50грн и вроде никаких претензий. Естественно у него на кармане 50 коп.
Но мне не надо чтобы продавец кому хотел делал товар по цене оптового покупателя и ещё я в отчётах не нашёл как посмотреть что товар продан по оптовой колонке вместо розничной.
Может сумбурно, но где-так.

Программа не фиксирует продал продавец по оптовой колонке или по розничной + что ему мешает выбрать товар по розничной и изменить цену? Давайте дождемся выхода "Окна кассира" в 5 версии и тогда продолжим разговор. Там будет поле для разговоров и для ограничений прав продавца.