• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар под реализацию нужна помощь что бы довести мысль до ума

Автор denzil, Жовтень 23, 2009, 15:48:39

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

denzil

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой: наша компания отгружает товар дилерам под реализацию, и хотелось бы как то вести учет товара который находится на реализации у каждого из дилеров. Возникло в голове такой вот подход к решению проблемы создать для каждого дилера склад "реализация дилер 1", "реализация дилер 2" и так далее (благо дилеров не много) при отгрузке товара дилерам выписываем накладную на перемешенные на склад и товар с основного склада перемешается на баланс дилера. И тут начинается самое интересное: товар который выписывается должен быть выписан с наценкой не всегда процентной(иногда просто накидываем какую-то суму, по ситуации)  а перемещен на склад дилера по приходной цене, что бы после продажи дилером быть списаны с наценкой с наценкой, и в группе отчет по складу можно было посчитать прибыль по дилеру

   Так вот отсюда возникает ряд вопросв которые могут показаться вам глупыми но я все таки осмелюсь их задать
1. как зделать так что бы накладная на перемещение выписывалась и печаталась с одними ценами, а товар на склад ложился по приходной цене?
2. как после продажи дилером списать эти товары со склада по той цене которая была выписана в документах

Я  конечно понимаю что можно выписывать счет и расходную накладную в которой будут проставлять цены по которым мы дилерам отгружаем товар под реализацию, не ставить там галочки. затем печатнуть эти документы, глядя в них накидать накладную на перемещение товара на склад, а получив отчеты дилеров о продаже снова взять и списать с этого склада товар. Так вроде работает прибыль считается, и все нормально. Но хочется услышать вашего совета, может у кого есть подбная проблема кто как с ней справился, кто какие варианты решения предложет, может выписка документа на основе другого или что-то в этмо роде

P/s понимаю что вопросов много, скорее всего даже задание может быть поставлено не совсем корректно, но неделю ломал голову как это проше всего зделать,   решения к которым я пришел изложены выше, теперь дабы довести эту мысль до ума надеюсь на вашу помошь.
За ранее благодарен вам за помощь и внимание

vivaldi

сказать честно, у меня была подобная ситуация. я очень долго с этим сражался.
в данный момент нашел лишь один выход - отгружаю расходной накладной неоплаченой. при возврате товара, делается соответственно возврат, и товарная позиция ставится по прежней себестоимости.
один минус, который мешает - это прибыль. программа считает не зависимо расчитались с вами или нет, товар мол отгружен. так что пока приходится прибыл вычислять вручную исходя из продаж и оплат  :)
к сожалению, пока ничего другого не придумал
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

denzil

Мне удалось все атки довести свою мысль до ума :D
так вот выглядит дето так: есть склады реализация дилер 1  реализация дилер 2 и так далее, есть основной склад при отгрузке товара дилеру на реализацию выписываю накладную на перемещение с приходными ценами, а шаблон накладной я в дизайнере бланков подредактировал в нем отображаются осотовые цены, то есть по программе  с моего склада на склад дилера документы перемешаются по приходной цене, а документ выписывается точней печатная форма документа отображает оптовые цены, и следовательно когда дилер отчитывается об отчете я списываю товар со склада дилера по оптовой цене прибыль считается нормально и остатки по складу тоже сводятся вроде все работает, кому интересно могу выложить форму шаблона могу выложить

medkatastrof

Здравствуйте. Выложите пожалуйста форму сюда, если конечно вопрос еще актуален. 5 лет прошло все-таки.