• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Есть несколько вопросов.

Автор ToMiK, Вересень 18, 2009, 09:04:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 12 Гостей дивляться цю тему.

ToMiK

Здравствуйте, Дмитрий. Хотелось бы получить ответы на вопросы:
1. У меня в расходных док. ВСЕГО НА СУММУ: прописывается в таком формате:Четыре тысячи восемьсот двадцать девять гривень 80 копійок. Что нужно сделать, что бы все было на русском?
2. При Импорте из клиент банка (Приват) текс отображается какими-то наборами символов: ,,...ђ†Ђ,Ќ... ЏI,,Џђ€тЊ'',Ћ ђЂ,,ѓЋ'Џ-‡Ђ,Ћ,, Џ‹. Как исправить? Может есть какие-то настройки.
3. При печати доверенности в левом верхнем углу, где пишется адресс и название предприятия в печатной форме видно только название улицы. Как исправить? Приходится делать экспорт в Word (там все с этим в порядке), но постоянно приходится удалять надпись: ДоверенностьУкрСклад. Как ее убрать?
Вопросы есть еще, но пока хотелось разобраться с этим. Заранее благодарен. 

DeFault

Цитата: ToMiK від Вересень 18, 2009, 09:04:32
Здравствуйте, Дмитрий. Хотелось бы получить ответы на вопросы:
1. У меня в расходных док. ВСЕГО НА СУММУ: прописывается в таком формате:Четыре тысячи восемьсот двадцать девять гривень 80 копійок. Что нужно сделать, что бы все было на русском?
В "Опции" - "Параметры" - "Общие" выставить внизу все языки одинаково (у Вас скорее всего "сумма прописью" - "русский", а "Язык печатных форм" - "украинский".

Цитата: ToMiK від Вересень 18, 2009, 09:04:32
2. При Импорте из клиент банка (Приват) текс отображается какими-то наборами символов: ,,...ђ†Ђ,Ќ... ЏI,,Џђ€тЊ'',Ћ ђЂ,,ѓЋ'Џ-‡Ђ,Ћ,, Џ‹. Как исправить? Может есть какие-то настройки.
Попробуйте поменять кодировку "Опции" - "Импорт/экспорт данных для систем Клиент-Банк" - стать на КБ Приватбанк нажать изменить и выбрать кодировка "DOS".

DILEMMA

#2
Да нет, у меня такая же беда все языки стоят РУССКИЕ , а копiок пишет.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ToMiK

Цитата: DeFault від Вересень 18, 2009, 23:10:27
Попробуйте поменять кодировку "Опции" - "Импорт/экспорт данных для систем Клиент-Банк" - стать на КБ Приватбанк нажать изменить и выбрать кодировка "DOS".
[/quote]
Спасибо. Работает.

ToMiK

По остальным вопросам подождем ответ разработчика.

deily

Подскажите пожалуйста, как зайти в программу под именем админа, я переименовал администратора, и добавил продавца, теперь могу зайти в прогу только от продавца, и никакие изменения не доступны

DILEMMA

Цитата: DeFault від Вересень 18, 2009, 23:10:27
Цитата: ToMiK від Вересень 18, 2009, 09:04:32
Здравствуйте, Дмитрий. Хотелось бы получить ответы на вопросы:
1. У меня в расходных док. ВСЕГО НА СУММУ: прописывается в таком формате:Четыре тысячи восемьсот двадцать девять гривень 80 копійок. Что нужно сделать, что бы все было на русском?
В "Опции" - "Параметры" - "Общие" выставить внизу все языки одинаково (у Вас скорее всего "сумма прописью" - "русский", а "Язык печатных форм" - "украинский".


Попробуйте поменять кодировку "Опции" - "Импорт/экспорт данных для систем Клиент-Банк" - стать на КБ Приватбанк нажать изменить и выбрать кодировка "DOS".
всеравно пишет копiок
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DeFault

Цитата: DILEMMA від Вересень 19, 2009, 23:32:35
Цитата: DeFault від Вересень 18, 2009, 23:10:27
Цитата: ToMiK від Вересень 18, 2009, 09:04:32
Здравствуйте, Дмитрий. Хотелось бы получить ответы на вопросы:
1. У меня в расходных док. ВСЕГО НА СУММУ: прописывается в таком формате:Четыре тысячи восемьсот двадцать девять гривень 80 копійок. Что нужно сделать, что бы все было на русском?
В "Опции" - "Параметры" - "Общие" выставить внизу все языки одинаково (у Вас скорее всего "сумма прописью" - "русский", а "Язык печатных форм" - "украинский".
всеравно пишет копiок
Попробуйте в справочнике валют поменять во вкладке "Сума прописью".

admin

Цитата: deily від Вересень 19, 2009, 23:12:20
Подскажите пожалуйста, как зайти в программу под именем админа, я переименовал администратора, и добавил продавца, теперь могу зайти в прогу только от продавца, и никакие изменения не доступны

Посмотрите тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=284.0

ToMiK

#9
Цитата: ToMiK від Вересень 18, 2009, 09:04:32
Здравствуйте, Дмитрий. Хотелось бы получить ответы на вопросы:
3. При печати доверенности в левом верхнем углу, где пишется адресс и название предприятия в печатной форме видно только название улицы. Как исправить? Приходится делать экспорт в Word (там все с этим в порядке), но постоянно приходится удалять надпись: ДоверенностьУкрСклад. Как ее убрать?
Вопросы есть еще, но пока хотелось разобраться с этим. Заранее благодарен. 

Может кто даст совет?
И еще вопросы:
1. После импорта из Клиент-банка часто получается какое-то не соответствие с платежками как с входящими так и исходящими. Т.е. клиентам и поставщикам которые есть в импорте я должен одну и туже сумму. В этот раз было 5 грн. 25 коп. С чем это связано? Если в ручную зайти в каждую платежку и ее пересохранить все исправляется.
2. Если закрутить отчет "Взаиморасчеты с поставщиками", то прыгает 1 коп. Но если же закрутить отчет "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам" все в порядке. Как сделать чтобы в общем отчете было все корректно?
3. Помогите сделать отчет по 281 счету. Может как-то переделать отчет "Движение товара по складу"?
4. Как добавить в "Даные о товаре" поле приходная цена без НДС? Во всех накладных цена стоит без НДС. Сижу высчитываю на калькуляторе цену с НДС, чтобы сделать приход (новый товар).
Заранее благодарен.

ToMiK

Здравствуйте. Сегодня после импорта из Клиен-банка разница 3 грн. 23 коп. Перепровел все платежки стало все нормально. В чем тут секрет?
Как сделать чтобы в отчете "Движение товара по складу" везде стояла приходная цена без НДС (товар, если цена изменилась завожу отдельной строкой)? Очень нужен такой отчет.

ToMiK

Сейчас обратил внимание, что если в импорте была платежка, которая уже есть в программе, хотя я ставлю пропустить, меняется тоже.

ToMiK

Дмитрий, добрый день. Помогите пож. с моими вопросами. Сегодня опять порвало взаиморасчеты.

admin

Цитата: ToMiK від Листопад 12, 2009, 08:56:49
Здравствуйте. Сегодня после импорта из Клиен-банка разница 3 грн. 23 коп. Перепровел все платежки стало все нормально. В чем тут секрет?
Как сделать чтобы в отчете "Движение товара по складу" везде стояла приходная цена без НДС (товар, если цена изменилась завожу отдельной строкой)? Очень нужен такой отчет.

Высылайте базу и файл который вы импортировали, будем пробовать.

ToMiK

Цитата: Дмитрий Котельников від Листопад 18, 2009, 15:15:16
Цитата: ToMiK від Листопад 12, 2009, 08:56:49
Здравствуйте. Сегодня после импорта из Клиен-банка разница 3 грн. 23 коп. Перепровел все платежки стало все нормально. В чем тут секрет?
Как сделать чтобы в отчете "Движение товара по складу" везде стояла приходная цена без НДС (товар, если цена изменилась завожу отдельной строкой)? Очень нужен такой отчет.

Высылайте базу и файл который вы импортировали, будем пробовать.
Базу выслал. По остальным вопросам тоже надеюсь на вашу помощь.