• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ценники с описанием

Автор masha, Вересень 13, 2009, 12:50:18

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

masha

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, если возможность печатать ценники хоть с каким-нибудь описанием? Например холодильник-высота, ширина, глубина?

admin

Ценник это как и любая другая печатная форма, вы можете изменить ее вид и размеры и писать на ценнике любые данные, для этого есть соответствующие переменные. При просмотре приходной накладной переключитесь на шаблон "Ценники", после нажмите кнопку "Дизайнер" и отредактируйте шаблон.

masha

спасибо, Дмитрий, попробую

Creat

#3
Виникла така проблема. Використовую в довіднику товарів поле додаткове для вказання розміру. Добавляю його в цінник
через [DataRep."DOPOLN"].
І от така незадача , якщо друкувати безпосередньо при наборі накладної то  треба вказувати [DataRep."DOPOLN"], а якщо вже це саме з архіву прихідних то вже як [DataRep."DOPOLN1"]. Підкажіть як поправити.
Тобто в накладній і вцій же накладній, але в архіві накладних вони ссилаються на різні поля. Там на додаткове, а там на додаткове 1.

DeniZ

Creat, вообще лучше пользоваться переменными, которые во 2-й закладке справа, тогда все данные и из архива подтянутся, а если DateRep то только текущие данные при редактировании документа.

admin

+1
Нельзя использовать поля таблиц напрямую в документах, надо использовать переменные. В вашем случае это [Товар.Дополнительно]

Creat

Спасибо всё получилось. Теперь буду знать как правильно. А скажите есть функция для написания числа прописью?

admin

Цитата: Creat від Червень 06, 2012, 22:19:59
Спасибо всё получилось. Теперь буду знать как правильно. А скажите есть функция для написания числа прописью?

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,534.msg3647.html#msg3647

Евгений Дише

Скажите а есть ли возможность напечатать ценники по приходной накладной?
Допустим у меня в приходе 2 пары обуви A 3 размеров и B 2 размеров
Можно чтобы оно печатало ценники A40размер A41размер A42размер B40размер B41размер
и так на все приходы
если стоит 4 штуки, то печатает 4 ценника
Заранее извиняюсь, если сложно выразил мысль.

TheOK

Товар, идентичный в наименовании , но отличающийся в характеристиках в таком случае (да и, вообще, почти во всех случаях, как мне кажется) необходимо вбивать новой позицией на складе.
Таким образом будет вам счастье  (естественно стандартный шаблон можно изменить под свои нужды).
Гляньте вот это Печать ценников
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Евгений Дише

Спасибо наклейки сделал на все накладные. :о) Теперь мы забыли что такое стикер и ручка. :о))))
где тут плюсик к репутации добавить?  ;)