• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Переименовать колонки

Автор skirental, Липень 04, 2009, 15:21:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

skirental

Больша просьба помочь переименовать колонки обведеные на рисунке:
По специфике бизнеса используем вместо "Дополнительно" - цвет, вместо "цена 1" - спец.цена, вместо "длинна" - размер и т.д. При большой клиентской базе и разными отпускными ценами менеджеры в текучке бывает путают колонки с ценами и потом возникают неприятные ситуации.   

admin

Зайдите в меню Опции:Параметры:Справочники. Там можно переименовать цены и поле Дополнительно.

skirental

Дмитрий, здравствуйте, Вы наверное не поняли меня. Ту операцию, которую вы описали, я давным давно провел, но при ней меняються только значения "цены" в правом нижнем углу (при выписке расходной накладной. см рисунок ), и при постановке на учет нового товара в "данные о товаре".



меня же интересует замена значений Дополнительно, цена 1, цена 2, Фасовка и т.д. именно в таблице (см. рис 1). Я уже третий год ваш клиент, с самого первого дня поднимал этот вопрос. Ну не все торгуют помидорами и металлопрокатом, ну не нужны мне параметры вес, длина, ширина и толщина, а вот цвет, размер, упаковка, и т.д. нужны очень (для одежды и обуви подругому никак). Вы три года назад отписались, что поставили это в список доработок, но ничего не изменилось. Ну так помогите хотябы это как-то исправить.

admin

Рис. 1 не отображается, но я так понял надо чтобы поле изменилось в самой таблице выписки документа? Какая у Вас версия программы?

skirental

да, правильно поняли. в окнах выписки документа. версия 4.65.

admin

Теперь понял проблему в справочнике товаров есть, а при выписке нет, исправим.

DILEMMA

#6
Цитата: skirental від Липень 08, 2009, 23:54:32
Ну не все торгуют помидорами и металлопрокатом, ну не нужны мне параметры вес, длина, ширина и толщина, а вот цвет, размер, упаковка, и т.д. нужны очень (для одежды и обуви подругому никак). Вы три года назад отписались, что поставили это в список доработок, но ничего не изменилось. Ну так помогите хотябы это как-то исправить.
Для себя я выбрал такое отображение информации в колонке "Полное наименование товара"
БРЮКИ   ALBURU   кр/пер/жел    L , т.е. в одной строке указал Модель, Наименование, Цвет, и размер, причем в Укрскладе Модель, Наименование, Цвет, и размер отделяются друг от друга разграничителями, в товарной форме вертикальной палочкой, а в печатной квадратиком. С одной стороны может для кого то и не удобно, но мне так удобно экспортировать из EXEL, разграничитель вертикальная палочка соответствует в EXEL информации со следующей ячейки в одной строке. Т.е. БРЮКИ   ALBURU   кр/пер/жел    L  в EXEL занимает 4 ячейки, а при экспорте в Укрсклад все сжимается в одну, но повторюсь мне так удобно,т.к. поиск по размеру и цвету мне не обязателен, мне легче наити именно по наименованию конкретной модели.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

buvoro

Цитата: DILEMMA від Вересень 15, 2009, 11:05:32
в EXEL занимает 4 ячейки, а при экспорте в Укрсклад все сжимается в одну
А по-подробнее КАК?

DILEMMA

подскажите как сделать скриншот?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Alan

Цитата: DILEMMA від Вересень 17, 2009, 15:56:28
подскажите как сделать скриншот?
Кнопка на клавиатуре PRINT SCREN/Sys RQ
нажать, а дальше открыть Paint вставить сохранить в jpg

DILEMMA

#10
получилось вот так:
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

buvoro

Но как (чем) Вы экспортируете из Экселя в Укрсклад? Вот что интересует.

Artur

#12
Доброго дня.
1. Використовую поле  "вага" (вес), але поля "довжина"(длина), "ширина"(ширина), "товшина"(толщина) не використовую. Хочу використовувати ці поля як текст на українській мові, але там можна вписати тільки цифри. Дуже потрібно, щоб робити глибшу аналітику. Всі інші поля вже використовуються, а ці залишаються пустими.
2. Як переіменувати поле "гарантія"(гарантия) на "автор" , поле "довжина"(длина) на "видавництво"

Дякую.

kren_77