• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Разные цены в разных торговых точках

Автор dvn9002, Січень 22, 2022, 12:11:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

dvn9002

Добрый день.
Знаю, что тема уже обсуждалась, возможно не один раз. Но я так и не смог найти удовлетворительный ответ на очень сильно волнующий меня вопрос.
И так, проблема:
Есть несколько складов и несколько торговых точек (допустим 10).
Один и тот же товар может поступать как на склад так и в каждую торговую точку напрямую от поставщика. Розничная Цена на один и тот же товар может отличаться в каждой точке и на складе.
Приходит товар на склад и розничная цена на товар меняется, соответственно меняется цена в справочнике. В магазинах есть такой же товар, но пока по старым ценам. И вот, продавец пробивает товар на кассе, цена товара берется из общего справочника, который только что изменился, и получается неловкая ситуация, когда цена в чеке не соответствует ценнику.

Подскажите, пожалуйста, кто как решает на практике проблему разных цен на один товар, в разны торговых точках, особенно, если их больше трех.

Павло

Цитата: dvn9002 від Січень 22, 2022, 12:11:46
Добрый день.
Знаю, что тема уже обсуждалась, возможно не один раз. Но я так и не смог найти удовлетворительный ответ на очень сильно волнующий меня вопрос.
И так, проблема:
Есть несколько складов и несколько торговых точек (допустим 10).
Один и тот же товар может поступать как на склад так и в каждую торговую точку напрямую от поставщика. Розничная Цена на один и тот же товар может отличаться в каждой точке и на складе.
Приходит товар на склад и розничная цена на товар меняется, соответственно меняется цена в справочнике. В магазинах есть такой же товар, но пока по старым ценам. И вот, продавец пробивает товар на кассе, цена товара берется из общего справочника, который только что изменился, и получается неловкая ситуация, когда цена в чеке не соответствует ценнику.

Подскажите, пожалуйста, кто как решает на практике проблему разных цен на один товар, в разны торговых точках, особенно, если их больше трех.

Ми виключили в налаштуваннях автоматичну націнку, змінюємо роздрібні ціни при потребі вручну і повідомляємо про це торгові точки.

zoro

Цитата: dvn9002 від Січень 22, 2022, 12:11:46
Добрый день.
Знаю, что тема уже обсуждалась, возможно не один раз. Но я так и не смог найти удовлетворительный ответ на очень сильно волнующий меня вопрос.
И так, проблема:
Есть несколько складов и несколько торговых точек (допустим 10).
Один и тот же товар может поступать как на склад так и в каждую торговую точку напрямую от поставщика. Розничная Цена на один и тот же товар может отличаться в каждой точке и на складе.
Приходит товар на склад и розничная цена на товар меняется, соответственно меняется цена в справочнике. В магазинах есть такой же товар, но пока по старым ценам. И вот, продавец пробивает товар на кассе, цена товара берется из общего справочника, который только что изменился, и получается неловкая ситуация, когда цена в чеке не соответствует ценнику.

Подскажите, пожалуйста, кто как решает на практике проблему разных цен на один товар, в разны торговых точках, особенно, если их больше трех.

Пытался сделать такой отчёт Новый, типа если цена розничная поменялась, открываешь такой отчёт и видишь на какой товар поменялась розничная цена, и отправляешь ценники на печать на все магазины, и продавцы сразу меняют ценник на ветрине. Но как то не получилось, и пока забросил это дело! Тут на Фороме есть такой отчёт, но у меня он че та выдаёт что отчёт пустой! А было бы неплохо увидеть такой отчёт в дальнейших обновлениях программы! 

dvn9002

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос.
Пока что вижу решение в том, что бы продавать товар не через окно кассира, а через расходные накладные, с возможностью отпускать товар по цене конкретного магазина

wolf82

На різних точках можна використати різний тип цін. На одній роздрібна, на інші ціна1, і так далі. Правда їх там тільки 5, якщо 5 цін достатньо то взагалі без проблем.

dwb

А як можна у вікні касира вивести іншу ціну?

Creat

Цитата: dwb від Січень 24, 2022, 19:18:29
А як можна у вікні касира вивести іншу ціну?
В правах касира вказуєте за якою ціною він продає.

dvn9002

У вікні касира не можливо ввести довільну ціну, це принципова позиція розробника. Продати товар за довільною ціною можливо через видаткову накладну.

dwb

Цитата: Creat від Січень 24, 2022, 20:06:18
Цитата: dwb від Січень 24, 2022, 19:18:29
А як можна у вікні касира вивести іншу ціну?
В правах касира вказуєте за якою ціною він продає.

справді , є таке , дякую.

anders7

Тогда кассир будет продавать только по той цене которую укажете, допустим не розничная, а цена 1, и это всем покупателям, а не выборочно.

Creat

Цитата: anders7 від Січень 25, 2022, 18:40:01
Тогда кассир будет продавать только по той цене которую укажете, допустим не розничная, а цена 1, и это всем покупателям, а не выборочно.
Запитання було щоб продавати за різною ціною на різних точках, а не для різних покупців.
Для різних покупців можна за карткою, для конкретного покупця і там задавати знижку, або зробити покупців - 1 знижка 5%, знижка 10%.
І тоді касир може вибирати такого покупця.

wolf82

Якщо це ще актуально, то підкажу як.  *flag1*

HumanKM

Цитата: zoro від Січень 22, 2022, 15:15:44
Цитата: dvn9002 від Січень 22, 2022, 12:11:46
Добрый день.
Знаю, что тема уже обсуждалась, возможно не один раз. Но я так и не смог найти удовлетворительный ответ на очень сильно волнующий меня вопрос.
И так, проблема:
Есть несколько складов и несколько торговых точек (допустим 10).
Один и тот же товар может поступать как на склад так и в каждую торговую точку напрямую от поставщика. Розничная Цена на один и тот же товар может отличаться в каждой точке и на складе.
Приходит товар на склад и розничная цена на товар меняется, соответственно меняется цена в справочнике. В магазинах есть такой же товар, но пока по старым ценам. И вот, продавец пробивает товар на кассе, цена товара берется из общего справочника, который только что изменился, и получается неловкая ситуация, когда цена в чеке не соответствует ценнику.

Подскажите, пожалуйста, кто как решает на практике проблему разных цен на один товар, в разны торговых точках, особенно, если их больше трех.

Пытался сделать такой отчёт Новый, типа если цена розничная поменялась, открываешь такой отчёт и видишь на какой товар поменялась розничная цена, и отправляешь ценники на печать на все магазины, и продавцы сразу меняют ценник на ветрине. Но как то не получилось, и пока забросил это дело! Тут на Фороме есть такой отчёт, но у меня он че та выдаёт что отчёт пустой! А было бы неплохо увидеть такой отчёт в дальнейших обновлениях программы!

Такий звіт вже є в програмі

Звіти - Службові - Порявняння цін на дату
вайбер 050-557-46-26

HumanKM

Цитата: Creat від Січень 25, 2022, 19:46:14
Цитата: anders7 від Січень 25, 2022, 18:40:01
Тогда кассир будет продавать только по той цене которую укажете, допустим не розничная, а цена 1, и это всем покупателям, а не выборочно.
Запитання було щоб продавати за різною ціною на різних точках, а не для різних покупців.
Для різних покупців можна за карткою, для конкретного покупця і там задавати знижку, або зробити покупців - 1 знижка 5%, знижка 10%.
І тоді касир може вибирати такого покупця.

Вам про те і кажуть.
Заводите магазини різними складами.
Номенклатуру можна синхронізувати.
Використовуєте цінові колонки ціна1, ціна2,.. Припустимо в колонці ціна1 ціни для першого магазину, ціна2 для другого
В правах користувача, вказуєте що касир з першого магазину працює по колонці ціна1, другого по ціна2
все - готово.

Якщо у Вас є клієнти які потребують знижок. Довідники - клієнти. Заводите їх і прописуєте їм відсоток знижки.
Касир при продажу тисне Ф11, набирає телефон клієнта, клієнт підтягується і до чека додається вказаний відсоток знижки
вайбер 050-557-46-26