• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Перевод каретки

Автор installer2, Квітень 03, 2021, 17:26:03

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

installer2

Уважаемая администрация, обьясните пожалуйста как работает перевод каретки , нашел мануал к сканеру но тут же появляется косяк и вопрос, программирую префикс который эмулирует нажатие кнопки f5  все работает идеально, но, конда в справочнике товаров присваиваешь штрихкод надатие кнопки f5 сбрасывает с режима редактирования товара, то есть выходит, что при присваивании кода товара при нажатии f5 программа вылетает с режима редактирования товара. Как правильно сделать или это в программе нужно убрать Функцию обновления списка товара по нажатию кнопки f5

Valerikkon

Я не администрация, но отвечу.
Перевод каретки работает примерно так:
вы вводите последовательность символов и нажимаете ENTER.
Каретка в текстовом файле перемещается в начало новой строки.

На моем сканере ( LI 2208 ), нужно последовательно отсканировать 3  штрих кода из инструкции.
Эмулировать F5 не нужно.
Тестируйте ввод символов сканером в обычном блокноте, если там все работает, значит и в Укрскладе все будет работать.

homebuh

в инструкции нет параметра перевод каретки, я так понял нужно запрограммировать префикс F5, что и сделал, но проверил на 10 винде все ок, на виндовс 7 когда в режиме редактирования товара нажать F5 тоисчезает режим редактирования товара, соответственно присвоить штрихкод внутренний или производителя не является возможным. Вопрос к Админу это у меня глюк или это на Windows 7  такой косяк? можете перепроверить и подтвердить?? Может кто-то юзает UkrSklad 7 на Windows 7 отпишите как у вас???

Valerikkon

#3
В инструкции моего сканера перевод каретки включается смотри вложение.
Вы уперлись в F5, поищите ADD AN ENTER KEY (Carriage return/line feed)
У мення на одном ноуте вообще XP стоит и все работает.

homebuh

такой опции нет, есть именно префикс я программирую f5 все работает на windows 10, на windows 7 в режиме редактирования товара если установить курсор на пустое поле штрихкод производителя и нажать f5 то режим редактирования слетает штрихкод не присваевается

Valerikkon

Какой сканер?
В Win 7 зарезервирован F5 - обновить окно.

homebuh

при обновлении по нажатиию F5 слетает режим редактирования сканер Netum W8S

Valerikkon

Возьмите тут мануал  http://download.gzxlscan.com/pdf/W6-X_AND_W8-X_Quick_Setup_Manual.pdf
на странице 8 отсканируйте код  *CR+LF

homebuh

Цитата: Valerikkon від Травень 04, 2021, 20:49:54
Возьмите тут мануал  http://download.gzxlscan.com/pdf/W6-X_AND_W8-X_Quick_Setup_Manual.pdf
на странице 8 отсканируйте код  *CR+LF
Простите где Вы его видете???

Valerikkon

#9
Мне жаль, что вы не видите то, что я для вас нашел. Вам лучше обратиться к специалистам, которые продали вам сканер.

homebuh

прошу прощения неправильно модель написал Не W8S , а L8S

Valerikkon

Прошу прощения, я показал где и что искать. Попробуйте поискать сами.

homebuh

работает перевод только при кабельном подключении, как беспроводный не работает, юзаю по f5 , по-другому пока никак не возможно