• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

ПРОБЛЕМА З ЦЕНОЙ.

Автор dudikov, Квітень 15, 2009, 14:20:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

dudikov

Здрайствуйте Дмитрий! У меня возникла небольшая проблемка з ценами.У меня приход товару идёт по курсу доллара. Выписываю приходную накладную товару в долларах, так как весь товар который приходит,я беру за доллары. Устанавливаю курс доллара в справочнике валюты на тот день ,когда пришёл товар. У меня Основная валюта-доллар,национальная валюта-гривня.З приходной накладной я делаю документ"накладная на перемещение".Тоесть:весь товар который находиться на базе я вношу его в справочнике товаров как СКЛАД,а товар кокторый приходит ко мне,я вношу его в тот-же справочник как МАГАЗИН.А сама проблема у меня в том,что когда я переношу товар на магазин через "накладную на перемещения"то цена переноситься в долларах.Когда товар в магазине,я нахожу тот-же товар и редоктирую его(тоесть перебиваю его по курсу в гривни).Всё вроде супер,но есть одно но.Когда клиент(фирма) забирает у меня какой-то товар,я выписываю "расходную накладную"на клиента(фирму).Эта расход.наклад.выдаёт мне документ с ценой доллара а мне нужно с ценой гривны.Например:берём телефон со склада за 100$,курс на тот самый день состовляет 1$=8,00грн.Переносим товар на магазин, редоктируем его в гривну получаем 800грн.Но когда выписываю расх.наклад. то у меня всё-равно выдаёт в долларах.Почему? :(
Заранее спасибо.

admin

1. Выдает в долларах где, в какой валюте выписываете документ?
2. В расходной накладной можно выбрать валюту в которой выписывать документ, выберите гривну?
3. Не могу понять в чем проблема или вы выбираете гривну, а когда просматриваете документ он у Вас в долларе?