• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Смена ID склада

Автор belzebuttt, Липень 22, 2020, 08:58:32

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

belzebuttt

Доброго времени суток! Версия укр склада 6,26,2 (сетевая). У нас несколько складов в 1 базе. Как изменить id склада на пропись буквами вместо цифрового отображение? Что бы когда заходил в архив расходных накл. высвечивало с какого склада списан товар?

isian1

id склада - это id , а не имя... система его себе зарезервировала для работы ... вам то зачем его менять ... это неогично и ничем хорошим незакончится ...

belzebuttt

Когда открываем архив расх. накладных.  там можно выставить id склада. Так вот удобно смотреть с какого склада выписан товар, потому как на некоторых складах есть один и тот же товар. Вот что бы не искать в цифрах что же  это за склад было бы намного практичнее видеть его названием. У нас 6 складов. id товара можно прописывать буквами, а вот как изменить id склада не понятно.

isian1

у меня 30 складов))) , да ,  в єтом случае производителю стоял бы добавить склад в выборе колонок ...

belzebuttt

#4
Дело в том что там есть такая колонка. Вот только она выражается в id цифровой форме,а вот переименовать этот id Склада в текст нельзя. Возможно может кто знает как может sql запросом ручками хоть в базе сменить id номер склада на текст. Допустим узнать id каждого склада не проблема. Допустим id 1 переименовать в id Zapchasti, id 2 = id odejda. Это было бы удобно.

AGSoft

Цитата: belzebuttt від Липень 22, 2020, 16:10:12
Дело в том что там есть такая колонка. Вот только она выражается в id цифровой форме,а вот переименовать этот id Склада в текст нельзя. Возможно может кто знает как может sql запросом ручками хоть в базе сменить id номер склада на текст. Допустим узнать id каждого склада не проблема. Допустим id 1 переименовать в id Zapchasti, id 2 = id odejda. Это было бы удобно.
SELECT NAME FROM SKLAD_NAMES WHERE NUM=2
Вот SQL запрос который Вам вернет наименование склада. "2" в примере это id склада. Как это запихнуть в отчет не подскажу. А менять ID склада даже не думайте.
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1