• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Выписка накладной учитывая остатки

Автор А. К., Травень 25, 2020, 11:31:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

А. К.

Добрый день. Пожалуйста, ткните пальцем куда смотреть, т.к. не нашел, хотя как по мне - одна из базовых функций...
Как выписать расходную накладную, исходя из присланного мне заказа, но учитывая мои остатки?
Ну, то есть, прислали заказ на 500 товаров. Но у меня из них в наличии только 400, а еще 50, к примеру - есть, но не в том количестве, сколько заказывали. Как мне сформировать расходную накладную?
Ну, втянул заказ, а дальше что, вручную проверять каждую позицию?

admin

Цитата: А. К. від Травень 25, 2020, 11:31:58
Добрый день. Пожалуйста, ткните пальцем куда смотреть, т.к. не нашел, хотя как по мне - одна из базовых функций...
Как выписать расходную накладную, исходя из присланного мне заказа, но учитывая мои остатки?
Ну, то есть, прислали заказ на 500 товаров. Но у меня из них в наличии только 400, а еще 50, к примеру - есть, но не в том количестве, сколько заказывали. Как мне сформировать расходную накладную?
Ну, втянул заказ, а дальше что, вручную проверять каждую позицию?

Т.е. вы хотите чтобы на основе Расходной накладной выписывался документ Счет форма-заказ, но на товар которое меньше в наличии + минимальный остаток (что-то подобное есть при выписке Ввод остатков и Списание на основе Акта Инвентаризации)? Или может выписка обычная, через группу, но в меню есть выбор корректировки количества с учетом остатка и мин. остатка, т.е. минус кол-во товара на складе + минимальный остаток? Последнее, более универсальный способ.

А. К.

Второй вариант наверное ближе. Только Вы вроде говорите о заказе товара. А я говорю о выписке товара клиенту на основе полученного от него csv, но с учетом моих реальных остатков.

Расскажу как я это видел: Создать расходную накладную - импортировать из файла (который прислали клиенты, допустим там 500 единиц) -  после окончания импорта нажимаем волшебную кнопку "учитывать реальные остатки на складе", или там "не продавать больше чем есть на складе" - остается в накладной 450 единиц, и все - только в том количестве, которое можем реально отгрузить.

Фактически сейчас это тоже есть, но не в автоматическом режиме. То есть как я делаю: импортирую файл на 500 единиц - пытаюсь сохранить - выскакивает сообщение "количество списываемого товара больше чем есть на складе"...запоминаю верхние пару строк какого именно товара - удаляю - снова пытаюсь сохранить - запоминаю - удаляю... и так пока не сохранится без уведомлений. На потоке получается долго, и с ошибками (иногда удаляю не то, что запомнил)... короче так себе.

А. К.

Пожалуйста, помогите.
Расскажите кто как выкручивается? Еще раз объясню суть проблемы.

У меня есть склад. На нем заведено 10000 наименований. Из них есть в наличии 8000.
Я получаю от оптового покупателя excel-заказ на 5000 позиций, всех по 2 штуки.

НО! У меня из этих 5000 наименований:
3000 есть как надо - по 2 штуки.
1500 есть, но только по 1 штуке.
500 вообще в данный момент нет.

Как мне выписать ему расходную накладную? Вместо импорта из екселя - сидеть и вручную выбивать 5000 позиций, каждую проверять остаток? А если за день таких клиентов 10 человек? Не понимаю. Программа же называется укрСКЛАД!!! Но для работы со складом как раз получается совершенно не подходит, только для розничных магазинов. Или я что-то упустил?

AGSoft

Могу сделать вам программу которая на основе excel документа сформирует счет-фактуру с учетом остатков на ваших складах. При условии что excel-документ имеет некую стандартизированную структуру.
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1