• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблемы с ценами в валюте.

Автор fgroup, Березень 21, 2009, 11:23:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

fgroup

Дмитрий, здравствуйте. Возникла проблема в работе, возможно я что-то неправильно делаю. Приходит товар, вношу его согласно приходной накладной. Приходная цена в долларах. Основная валюта и национальная валюты гривны установлены. Указываю курс актуальний на день прихода. Товар поступает на склад, после этого перемещаю его в магазин. Наценка на розничную цену 30% на оптовую 5%. Отпускаю товар клиенту, в гривне, но тут оказываеться что товар не пересчитываеться по курсу. Тоесть к примеру если колбаса пришла по 100 долларов, именно так она висит на складе, то отпускная цена должна быть 1118 гривен при условии что курс 8.6 а наценка 30%, а у меня отпускная цена 130 гривен. Пожалуйста подскажите что я неправильно делаю. Спасибо ???

admin

Розничная цена в справочнике товаров установлена в гривне?

fgroup

Да, а приходная в доларах США

admin

Как она можете пересчитываться если вы зафиксировали товар например 100 грн. розничная цена, и выписываете в гривне. Ничего пересчитываться не будет т.к. курс гривны к гривне 1 к 1, а если бы вы зафиксировали товар розничная цена например 10 дол, тогда при выписке документа в гривне он бы пересчитывался по текущему курсу доллара к гривне.

fgroup

Согласен, но ведь приход я делаю в долларах, а отпуск товара в гривну не пересчитует. Соотношение гривны к долару не 1 к 1

admin

Но расходная цена у вас в гривне что программа должна пересчитывать. У вас в справочнике товаров цены зафиксированы приход например 7 долларов, расход 120 грн. При выписке расходной в гривне что пересчитывать программе, цена 120 грн. в гривне это 120 грн., хотите в расходе пересчет цена в справочнике должна быть 12 дол, тогда при выписке в гривне будет перерасчет по курсу.

fgroup

Простите не понял. Может я невнятно описал проблему, поэтому повторюсь, извините за офтоп: приходит товар стоит енную суму долларов 100 доларов. розница этого товара 130 доларов или 1040 гривен при курсе 8. Я так понимаю, если я делаю отпуск товара в гривне, то программа должна посчитать по формуле: цена прихода*курс+30% = розница в гривне. Или приходная цена в долларах+30% = розница в долларах. Я же имею: приход в долларах *курс+30% = приходная цена+30% в гривне. Тоесть фактически программа не считает по курсу.

admin

Цитата: fgroup від Березень 24, 2009, 10:31:29
Простите не понял. Может я невнятно описал проблему, поэтому повторюсь, извините за офтоп: приходит товар стоит енную суму долларов 100 доларов. розница этого товара 130 доларов или 1040 гривен при курсе 8. Я так понимаю, если я делаю отпуск товара в гривне, то программа должна посчитать по формуле: цена прихода*курс+30% = розница в гривне. Или приходная цена в долларах+30% = розница в долларах. Я же имею: приход в долларах *курс+30% = приходная цена+30% в гривне. Тоесть фактически программа не считает по курсу.

Программа прекрасно считает по курсу, никой формулы нет, вы выписываете накладную в гривне что ей пересчитывать если ваша розничная цена в справочнике товаров тоже в гривне?

Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 24, 2009, 09:56:50
... хотите в расходе пересчет цена в справочнике должна быть 12 дол, тогда при выписке в гривне будет перерасчет по курсу.

vivaldi

Здраствуйте!
Я работаю в демо-версии.
Фирма занимается торговлей и установкой доп.оборудования на авто. Основная валюта - долар (как и все расчеты проводятся в доларах), национальная - гривна. В принципе, программу используем больше как личный складской контроль и частично движение финансов. Но бывают случаи, когда клиенты просят распечатать расходную накладную или акт выполненых работ (для предоставления в страховую компанию, например, и, как правило, задним числом). Вот здесь и возникает проблемка: накладная набрана в доларах и валюту поменять я уже не могу, а мне нужна гривна! Есть ли возможность при отправке на печать использовать другую валюту?
[url="//www.vivaldi.lviv.ua"]www.vivaldi.lviv.ua[/url]

new_bember

Вопрос полностью аналогичен вопросу предыдущего оратора.. с той лишь разницей, что программа у меня зарегистрирована (-:

admin

#10
Цитата: vivaldi від Червень 02, 2009, 19:21:18
Есть ли возможность при отправке на печать использовать другую валюту?

Добавили в список доработок. Думаем сделаем опционально т.к. если обычные пользователи начнут "играться" с переключением валюты и разов 5 ее переключат туда-обратно то конечно "полезут" копейки.

андрей.7601

Здравствуйте, у меня возникла ситуация при смене курса валют,
(доллар - основной, гривна - национальная) меняя в гривне курс я случайно до сохранения перевёл курсив на другую валюту (евро) и сохранил.
Получилось у меня две волюты (гривны), я удалил одну из них и потом обнаружил, что все формулы пересчёта валют считают от старого курса 7.7 и попытки изменить ни  к чему не приводят.
товар  в гривне пришлось менять привязку к  гривне, и он показывает корректно, а пересчет (товара  долларах) в гривну считает по курсу 7.7 и также (товар в евро)
помогите исправить мою ошибку, надеюсь, я понятно изложил свою проблему

admin

Выполните в SQL менеджере след. код:

UPDATE
  currency
SET
  visible = 1


появятся все валюты.

андрей.7601

Большое спасибо, отличная программа

DeFault

Після реплікації даних на віддаленому офісі в довіднику валют не видно історії зміни курсів, але після введення нового курсу вся історія стає видимою. Як відновити історію без введення нового курсу ?