• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Права пользователя

Автор AVDcomp, Квітень 20, 2007, 11:08:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

AVDcomp

Добрый день подскажите как надо входить в программу, чтобы каждый мой сотрудник входил под своим паролем и я мог посмотреть что они выписывали
Дело в том что у меня за компьютер садятся ВСЕ сотрудники и мне не хотелсь бы чтобы каждый имел общие права пользования

admin

Все как обычно
1. Установите себе пароль на вход
2. Создайте если надо для записи для Ваших работников и назначте каждому права и пароли

TechnoMag

У меня стоит локальная версия программы.
Почему нет запроса авторизации при запуске программы, если в нее внесены данные о нескольких пользователях?

admin

Какой смысл создавать пользователей и не назначать им пароль. Установите пароли либо отключите в параметрах "Автоматический вход при пустом пароле".

TechnoMag

При создании нового пользователя приходтся заранее определять его права, т.к. потом не будет такой возможности. Конечно, можно удалить пользователя и создать нового, но уже под другим именем (что тоже не удобно - приквыкаешь к одному имени) и назначить права.
Т.е. отсутствет функция редактирования прав.

Большая просьба к разработчикам: сделайте пожалуйста вызов (фокус) главного меню по F10.

admin

Цитата: TechnoMag від Жовтень 09, 2008, 18:00:20
При создании нового пользователя приходтся заранее определять его права, т.к. потом не будет такой возможности. Конечно, можно удалить пользователя и создать нового, но уже под другим именем (что тоже не удобно - приквыкаешь к одному имени) и назначить права.
Т.е. отсутствет функция редактирования прав.

Вопрос не ясен, хотите редактировать нажимайте кнопку "Изменить", такой принцип имеют все справочники в программе.

Цитата: TechnoMag від Жовтень 09, 2008, 18:00:20
Большая просьба к разработчикам: сделайте пожалуйста вызов (фокус) главного меню по F10.

Объясните подробней, фокус главное окно должно получать когда вы находитесь в каком окне дочернем или вне программы? Если в Дочернем то прост нажмите Esc.

Ника

У меня тоже локальная сетка, я присвоила всем пароли и права, при необходимости их меняю через "ИЗМЕНИТЬ"

Rekash

Задача была сделать невозможным изменять приходные накладные прошедших дней, для этого в правах пользователя запретил изменения даты. Т.е. сегодня работайте, вносите, изменяйте, а завтра - все, опечатано. Только вот вместе с этим пропала возможность просматривать архив, а надо.
Как настроить чтоб "сегодняшние" документы можно было править, а архив только просматривать?

vasos

Цитата: Rekash від Лютий 06, 2012, 21:47:46
Задача была сделать невозможным изменять приходные накладные прошедших дней, для этого в правах пользователя запретил изменения даты. Т.е. сегодня работайте, вносите, изменяйте, а завтра - все, опечатано. Только вот вместе с этим пропала возможность просматривать архив, а надо.
Как настроить чтоб "сегодняшние" документы можно было править, а архив только просматривать?
По-моему никак.

Павло

Цитата: Rekash від Лютий 06, 2012, 21:47:46
Задача была сделать невозможным изменять приходные накладные прошедших дней, для этого в правах пользователя запретил изменения даты. Т.е. сегодня работайте, вносите, изменяйте, а завтра - все, опечатано. Только вот вместе с этим пропала возможность просматривать архив, а надо.
Как настроить чтоб "сегодняшние" документы можно было править, а архив только просматривать?
Пропозиція - доробка в програмі забороняти змінювати дату окремо для кожних документів.

victorpolo

Цитата: Rekash від Лютий 06, 2012, 21:47:46
Задача была сделать невозможным изменять приходные накладные прошедших дней, для этого в правах пользователя запретил изменения даты. Т.е. сегодня работайте, вносите, изменяйте, а завтра - все, опечатано. Только вот вместе с этим пропала возможность просматривать архив, а надо.
Как настроить чтоб "сегодняшние" документы можно было править, а архив только просматривать?
Если эту доработку сделают, то еще нужно будет запретить пользователю изменять системную дату-время. Потому что, как я понимаю, Укрсклад берет дату-время из текущей на компьютере... так что простой запрет смотреть вчерашние накладные легко будет обойти , изменив на ПК дату... ::)

vasos

Цитата: victorpolo від Лютий 08, 2012, 11:11:35
Если эту доработку сделают, то еще нужно будет запретить пользователю изменять системную дату-время. Потому что, как я понимаю, Укрсклад берет дату-время из текущей на компьютере... так что простой запрет смотреть вчерашние накладные легко будет обойти , изменив на ПК дату... ::)
Так это должно быть сделано в первую очередь) Синхронизация времени с нтп сервером и запрет изменения времени пользователем.

admin

Можно просто включить слежение за действиями пользователей, меню Опции : Действия пользователей.

Павло

+1. Ще можна поставити відеонагляд за працівниками і потім тільки цілими днями сидіти і моніторити.  ;D

vasos

Как по мне - это все лишний раз доказывает, что нужно в программе использовать пользователей БД, а не "своих", тогда бы любые ограничения на изменения документов по каким либо признакам можно было бы организовать на уровне триггеров БД, имея небольшие навыки в SQL, а если бы еще данные выбирались в гриды программы не прямым селектом, а через вьюхи - то ваще была бы красота! Тогда можно было бы напридумать себе столько разнообразных прав и ограничений, что ах... и пользователям было бы хорошо и разработчикам проще.... наверно...