• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Использование кассового апарата MINI-T 400ME с УкрСклад

Автор majachok, Березень 17, 2020, 21:40:39

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

majachok

Всем добрый день!
Может кто обратил внимание,  что в настройках фискальной печати (где мы настраиваем печать фискальных чеков на РРО) есть один кассовый аппарат MINI-T 400ME.


Я подключил его к компьютеру и УкрСкладу. Напечатал тест (радует что не требуется покупка длайверов за огромные деньги). Но на этом работа с MINI-T 400ME закончилась. 100% я знаю, что кассовый аппарат не может выполнять фынкции фискального принтера. Поетому не тешил себя надеждой что он будет работать как принтер. Но была надежда, что УкрСклад с кассовым аппаратом MINI-T 400ME может работать в режиме "кассового сервера". То есть кассовый аппарат настраивается так, что при включении РРО он через GPRS или Ethernet обращается к базе УкрСклада и считывает номенклатуру. В протяжении дня (согласно настройкам) РРО периодически сново запрашивает номенклатуру и остатки товара, кроме того при продаже товара отправляет в Укрсклад списание товара согласно чекам. В идеале - это система торговли сети нескольких магазинов.

Подобная система реализована на РРО ІКС 510.01 (там активируется касовый сервер через покупку соответствующей лицензии). Но в ІКС это реализовано через файл Ексель! Для использования учетной программы рекомендуют использовать 1С.
Алгоритм следующий:
1. Выгрузка номенклатуры в Ексель (там через макросы реализован обмен данных онлайн)
2. РРО ІКС 510.01 при включении обращается к этой базе из Ексель (она доступна онлайн) и считывает номенклатуру.
3. При продаже (когда пробиваем товар) ІКС 510.01 обращается к базе проверяя наличие товара в остатке- продает его- и обращается к базе списать с остатка то что продано.
4. в конце дняв Екселевском файле формируются остатки товара . 1С загружает остатки из файла и выполняет проводки - то есть формирует расходную накладную и согласно продаж через кассовый апарат. С этой системой работает клиент уже 3 года (только без 1 С), - все набивая в Ексель файле - вычитая в конце дня разницу.

Вопрос: никто не сталкивался с работой MINI-T 400ME и УкрСклад? может там нечно похожее или даже лучше? Может там РРО обращается напрямую к базе? Или кто подскажет: как кассовый апарат MINI-T 400ME вообще работает с Укрсклад? ведь как фискальный принтер он работать не может!

Заранее спасибо за обсуждение этой темы!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

dvn9002

Тоже интересует тема сотрудничества ЕККА МИНИ Т-400МЕ и Укрсклад.

Поделюсь тем что знаю сам на данный момент:
1. Как Фискальный регистратор КА использовать нельзя по закону, по этому здесь ловить нечего.
2. Бесплатно кодировать справочник товаров можно с помощью программы UNI-PROGress при подключении КА непосредствено к компьютеру кабелем.
3. Не очень дорогая альтернатива доргому ПО от Юнисистем - это шлюз от того же Юнисистем.
3. В интернетах встречал какие-то поделки для подключения МИНИ Т-400 к 1С, но все равно нужно покупать как минимум шлюз, короче для меня это сложно и дорого.

ПО Шлюз Юнисистем позволяет в полуручном режиме програмировать товары и собирать отчеты о  продажах с удаленных КА.

У меня есть програмка кустарного производства которая с Укрсклад считывает данные о товарах из накладных и через шлюз передает на кассовые аппараты, а с апаратов - отчеты о продажах в виде файла для импорта в расходные накладные для Укрсклад.

По сему интересует вопрос: как автоматизировать в Укрскладе импорт расходных накладных из подготовлденых в стороннем ПО файлов?

Спасибо за внимание.