• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Использование облачного сервиса для репликации!

Автор majachok, Січень 25, 2020, 09:34:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

majachok

Уважаемые колеги!
Настраивая работу УкрСклада, сталкиваюсь с необходимосттью использования репликации. Сейчас пробую настроить в режиме репликации 8 торговых точек. То что сама репликация (особенно если часто делать) штука своеобразная, я смирился, потому, что почти разобрался. Но у меня возникла проблема с выбором облачного хранилища для этой задачи. когда выбирал между GoogleDrive и DropBox то остановился на втором. GoogleDrive (уже платный) использую для BackUP (ведь вирусы никто не отменял  :D ), да и в настройке для репликации DropBox оказался проще и менее "привередливым". Но в бесплатном режиме он поддерживает только 3 точки, а  по статистике, почему то он то работает - то збоит (это не только мое мнение). Попробовал OneDrive (неплохой продукт от мелкософта), но там есть нюанс: про передаче данных с одного компа на другой он копирует файл в облако а на другой отправляет только ссылку. Думает, что скачать файл на другой комп необходимо только по требованию. Для работы с документами - это хорошо. И как не странно, в режиме авторепликации тоже справляется. Я когда я передаю файл для первичного втягивания, его приходится предварительно сохранять на компе - иначе Укрсклад выдает ощибку, что файл занят другим процессом.
Сейчас для двух точек запустил репликацию через ONEDRIVE, но по наблюдениям , думаю, что для 8 точек он не подойдет!!!

Предложение: давайте в даной теме будем обмениваться предложениями по тспользованию облачных решений для репликации Укрсклад. Думаю, что этот вопрос будет актуальным не только для меня. Было бы неплохо выкладывать сюда не просто названия облака, но и предложения по их настройках. Платные продукты думаю будут более надежные. Заранее спасибо за участие!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

admin

Есть еще программа RSync, сейчас название Resilio. Это чуть другое чем облачное хранилище, это торрент-синхронизатор, т.е. файлы не хранятся на облаке, а только у вас на компьютере и когда ваши точки включены они обмениваются файлами, грубо говоря общая папка для всех компьютеров без использования центрального сервера (облака).

majachok

#2
Сейчас проверяю pcloud
Очень приятные впечатления! Надеюсь оправдаются ожидания. Пока пугают только обмены больших файлов. Запускаю репликацию 8 торговых точек. А там все же ганяет по сети каждой точке всю базу! проверим - отпишусь!
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)

majachok

Цитата: admin від Січень 27, 2020, 12:50:56
Есть еще программа RSync, сейчас название Resilio. Это чуть другое чем облачное хранилище, это торрент-синхронизатор, т.е. файлы не хранятся на облаке, а только у вас на компьютере и когда ваши точки включены они обмениваются файлами, грубо говоря общая папка для всех компьютеров без использования центрального сервера (облака).

Интересное рещение! Кто то уже проверял? как стабильность и время передачи файла? Иногда (это было в OneDrive) Укрсклад ругается что файл нельзя открыть, так как он занят другим процессом, - тут такого не наблюдалось?
Теорія, - це однозначно треба, але на практиці, щось може бути не так! :-)