• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по основным валютам на двух фирмах

Автор klerik, Січень 22, 2009, 11:53:42

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

klerik

Добрый день!

Я частный предприниматель, решил перейти на Укр Склад. Волнует 2 вопроса:

1. Мне нужно вести 2 фирмы в одной программе (себя и партнера). У меня весь бизнес в долларах, а у него в евро. Когда я меняю курсы валют, они меняются сразу в двух фирмах. Мне так не надо. Как сделать так, чтоб каждая фирма имела свою основную валюту?

2. Вопрос по складу. Я так понял, что справочник товара и склад это одно. Так вот, у меня есть товар, например по 20$, и мне надо оприходовать точно такой же товар, но по 25$. Если я нажму на уже введенный товар, то получиться, что у меня есть 2 единицы товара по 20$, а не 1 по 20 и 1 по 25. То есть, для того, чтоб оприходовать такой же товар по новой цене, нужно обязательно создавать его как новый товар? или есть другие варианты?

Спасибо, жду ответ!

admin

1. Основная валюта одна на программу, можете установить вторую программу и вести в ней второго предпринимателя. Но Основная валюта это только отчеты, я думаю что у Вас это просто валюта цены товара + документы можно выписывать в любой валюте.
2. Можно и так чтобы было 2 по 20, если включена автокорректировка цены то будет 2 по 25, а если хотите полноценный партионный учет то надо заводить дополнительной строкой для этого удобно использовать копирование товара.