• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Мобильный Агент и навигация

Автор mefisto, Лютий 04, 2019, 12:26:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

mefisto

Вопрос уже давным давно, а именно пару лет. МА выгружает в фоне координаты где перемещался торговый представитель с приложением Мобильный Агент.
Почему нельзя интегрировать обработку этой информации в УкрСкладе? Отпало бы куча вопросов: дополнительные gps трекера, контроль торгового и т.д.

mefisto

на данный момент еще не планируется синхронизация gps координат МА с УС?

admin

Цитата: mefisto від Травень 11, 2019, 12:59:47
на данный момент еще не планируется синхронизация gps координат МА с УС?

Нет т.к. синхронизация подразумевает обмен данными которые есть и в УкрСкладе и в МА. В УкрСкладе нет координат пользователя.

Цитата: mefisto від Лютий 04, 2019, 12:26:29
Вопрос уже давным давно, а именно пару лет. МА выгружает в фоне координаты где перемещался торговый представитель с приложением Мобильный Агент.

Выгружает куда и как они могут быть использованы в УкрСкладе?

Цитата: mefisto від Лютий 04, 2019, 12:26:29
Почему нельзя интегрировать обработку этой информации в УкрСкладе? Отпало бы куча вопросов: дополнительные gps трекера, контроль торгового и т.д.

Потому как мы не дорабатываем УкрСклад под Мобильный агент, мы просто с ним делаем синхронизацию общих данных. Для чего нужен дополнительный gps трекер?

mefisto

#3
понятно. зечем нужен трекер? ну как же... контроль перемещения, оптимизация затрат на топливо (если на авто) и т.д.

admin

Цитата: mefisto від Травень 16, 2019, 22:28:40
понятно. зечем нужен трекер? ну как же... контроль перемещения, оптимизация затрат на топливо (если на авто) и т.д.

Как мы поняли в Мобильном и есть трекер, его и можно посмотреть. Или все данные должны передаваться в единое место и как то систематизироваться и контролироваться ответственным? Эти данные должны накладываться на карту за день? Есть примеры или готовые решения как это должно быть.

mefisto

Цитата: admin від Травень 17, 2019, 10:56:51
Цитата: mefisto від Травень 16, 2019, 22:28:40
понятно. зечем нужен трекер? ну как же... контроль перемещения, оптимизация затрат на топливо (если на авто) и т.д.

Как мы поняли в Мобильном и есть трекер, его и можно посмотреть. Или все данные должны передаваться в единое место и как то систематизироваться и контролироваться ответственным? Эти данные должны накладываться на карту за день? Есть примеры или готовые решения как это должно быть.

совершенно верно. В МА агенте есть возможность посмотреть свой трек на устройстве. Но если я руководитель и мне нужно контролировать 5-10 человек, то необходимо чтобы данные были в одном месте (так же как я в УС вытаскиваю заявки всех в одном месте). да, накладываться на карту и дальше работать с этими данными (километраж, маршрут и т.д.).
На счет примеров, только на словах. Я работал в торговой организации и нас контролировали (списывали топливо, насчитывали амортизацию) на основании данных GPS которые были переданы МА. МА работал в связке с 1С. Больше ничего не знаю.

повторюсь. Более детально, понятно и знающе Вам мог бы ответить на подобные вопросы Chegal (Сергей).

Спасибо