• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Снова про валюты и приходные цены

Автор sturmvogel, Січень 18, 2019, 18:22:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

sturmvogel

Добрый день!

Прошу прощения - за баян ;D

НО! Я не могу разобраться, как выставить настройки валют.

Смотрел тему:

https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?action=post;topic=510.0;last_msg=12799

Но все равно - не понял!

Продаем товар в гривне.

Товар заходит к нам часть - в гривне. Часть - в евро.

В справочнике валют стоит Основная валюта - грн. Национальная валюта - грн.

Вопрос 1. Для доллара и евро, что нужно ставить в окошке КАК ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ?

У меня там сейчас стоит (мне кажется, я не менял - так было после установки Укрсклада) - валюту делить на курс.

И для евро:



Но это же не правильно. Тут нужно же умножать евро на 30?

************************************************************************

Когда приходная накладная в гривне - все ОК!

Но вот сегодня пытался завести товар, который пришел в евро.

В приходной накладной поставил валюту - евро. В накладной показывает столько то товара на такую-то сумму в евро. ОК.

Но если смотреть в справочник товара - там эти товары приходная цена - 0 (ноль) грн. Валюта прихода  - грн.

Если редактировать такой товар в справочнике товара  - там тоже приходная цена - 0 Приходная валюта - грн. Если тут поменять приходную валюту на - евро и сохранить. В справочнике в колонке Приходная цена - 0, Валюта прихода - евро.

Вопрос 2. А куда делись мои цены в евро, что я ввел в приходной накладной?

Что я не так делаю? Как настроить валюты? Как правильно приходовать товар, который заходит в евро? Что и где ему прописывать?

Смотрел отчет ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ - там я могу выбрать цену, но не могу выбрать валюту.

Вопрос 3. А как в отчете ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ я увижу товары в евро? Они пересчитаются в гривню по курсу?

Спасибо!