• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Накопительный Дисконт

Автор robson, Березень 21, 2018, 12:46:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

robson

Здравствуйте, хотел уточнить один нюанс. У меня такой накопительный дисконт по карточкам:
купил товар на (или больше) 300грн. - 1%, накопил общую суму покупок которая равна (или больше) 3000грн. - 3% и т.д.
Но я заметил один минус на который жалуются клиенты, если покупают товар на суму (например) 350 грн., то первый раз им не идет скидка 1%, потому что программа считает так - на их дисконтных картах 0 грн., значит им нет скидки. Второй раз если они покупаю например на 50 грн., программа им уже считает скидку 1%, потому что она видит на их балансе суму больше 300 грн.
Тогда я поставил еще один вид дисконта, сума больше 300 грн. минус 1%, все получилось, покупали товар на 350 грн. клиенту сразу была скидка 1%. Но вышла другая проблема, теперь всем без разбору программа дает скидку, даже тем клиентам которые не имеют дисконтную карточку.
Вопрос, как сделать так, если сума товара была больше 300 грн. сразу уже была скидка 1% и только клиентам из списка кто имеет дисконт?