• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопросы: добавить "К-во" товара и перенос БД с комп.1 на комп.2

Автор neogame, Березень 02, 2018, 20:21:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

neogame

Добрый вечер!
Только начинаю пользоваться программой, читаю справку, но не все в ней есть и многие моменты интуитивно не понятны, поэтому есть несколько вопросов, за ответы на которые буду благодарен!
1). При создании товара в разделе "Внесение остатков" не могу понять как добавить количество товара, которое по факту на складе. Колонка "К-во" существует, а занести показания в нее не могу. В справке за это ничего не сказано.
Скриншот примера из справки:

2). Программа установлена на два компьютера. На первом ведется учет, а на второй нужно скинуть перебросить все наработки программы, тк учет будет вестись уже на втором компьютере. Нужно сделать без интернета и локальной сети. Подскажите пожалуйста как перенести базу данных?

3). При добавление фото к товару, автоматически подвязывается фото предыдущего товара, а при его удалении и добавлении нужного фото, при сохранении "Создание нового товара" фото по итогу вообще отсутствует.

4). Нужен свой шаблон отчета Приходной и Расходной накладных. Редактирую уже готовые шаблоны, сохраняю и выскакивает ошибка "Ошибка в скрипте 4:10: Неопределенный идентификатор: "Pole2". Не понятно что исправить что бы заработало. Опять же, интуитивно не понятно.
Скриншот:

Заранее благодарен за ответ!

admin

Цитата: neogame від Березень 02, 2018, 20:21:58
Добрый вечер!
Только начинаю пользоваться программой, читаю справку, но не все в ней есть и многие моменты интуитивно не понятны, поэтому есть несколько вопросов, за ответы на которые буду благодарен!
1). При создании товара в разделе "Внесение остатков" не могу понять как добавить количество товара, которое по факту на складе. Колонка "К-во" существует, а занести показания в нее не могу. В справке за это ничего не сказано.
Скриншот примера из справки:


1. Это складская программа, товар не может появится просто так и пропасть, на все должен быть документ. Если бы можно было просто менять количество, то ваш продавец бы просто подправил его, а разницу взял бы себе. Для добавления кол-ва используете документы Ввод остатка, Приходная накладная, а для уменьшения это документы Списание, или продажа т.е. Расходная накладная. Движение денег и товаров происходит только документами. Вот смотрите справку:
https://www.softbalance.com.ua/help/ukrsklad.html#как-выписать-счет-фактуру-расходную-накладнуютипичные-документы

Цитата: neogame від Березень 02, 2018, 20:21:58
2). Программа установлена на два компьютера. На первом ведется учет, а на второй нужно скинуть перебросить все наработки программы, тк учет будет вестись уже на втором компьютере. Нужно сделать без интернета и локальной сети. Подскажите пожалуйста как перенести базу данных?

Через меню Опции : Резервирование / восстановление. Справка:
https://www.softbalance.com.ua/help/ukrsklad.html#резервированиевосстановление-базы-данных

Цитата: neogame від Березень 02, 2018, 20:21:58
3). При добавление фото к товару, автоматически подвязывается фото предыдущего товара, а при его удалении и добавлении нужного фото, при сохранении "Создание нового товара" фото по итогу вообще отсутствует.

Думаю вы неправильно добавляете фото. Фото моно добавить только к УЖЕ сохраненному ранее товару, при добавлении нового товара нельзя его добавить.

Цитата: neogame від Березень 02, 2018, 20:21:58
4). Нужен свой шаблон отчета Приходной и Расходной накладных. Редактирую уже готовые шаблоны, сохраняю и выскакивает ошибка "Ошибка в скрипте 4:10: Неопределенный идентификатор: "Pole2". Не понятно что исправить что бы заработало. Опять же, интуитивно не понятно.
Скриншот:

Не можем открыть картинку, сайт не доступен. Но если вы испортили шаблон, всегда можно начать с начала использыя наш основной шаблон. Также проверьте закладку Код в Дизайнере бланков, может вы удалили объекты на которые ссылается Код, тогда его надо подправить.