• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет по услугам

Автор Ника, Вересень 01, 2008, 11:16:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Так и есть, выборка идет только с документа акт выполненных работ.

Ника

Сделала отчет и мне стало подозрительно много по одному из слесарей н/часов. Просчитала по каждому акту- получилось почти в 3 раза меньше. Не может ли сюда попадать информация из счетов и расходных?

Ника

Сегодня утром сдела всего 2 счета в общем там 3,8 н/часа, а в отчете по услуга показывает 8,8 н/часов- туда значит попадают еще откуда-то данные, а мне нужны только из Акта Выполненных работ

admin

Повторюсь, данные попадают только из документа Акт выполенных работ. Ниже код с разбивкой по номеру документа:

SELECT
  a.doc_descr,
  a.nu,
  SUM(a_.tov_kolvo) AS KOLVO
FROM
  actvr a,
  actvr_ a_
WHERE
  a.num = a_.pid AND
  a.firma_id = #активная_фирма_№# AND
  a.date_dok >= '#дата_с#' AND
  a.date_dok <= '#дата_по#'
GROUP BY
  a.doc_descr,
  a.nu

Ника

Давайте на конкретном примере, Я делаю:
1.Счет
2.Расходную накладную
3.Акт выполненных работ
   Отчет по УСЛУГАМ  по исполнителям            
ИСПОЛНИТЕЛЬ      DOC_DESCR         Количество Н/ЧАСОВ          KOLVO      
Борисенко А В         1,00   не должно быть   
Степанищев В Ю         3,20   всего д.б. 7,5   
Степанищев В Ю         13,50      
Степанищев В Ю         9,60      
Степанищев В Ю         3,20      

Чалык А П         12,70   д.б. 9,7   

admin

Выборка элементарная, ошибки нет, в отчете только акты. Ищите по номеру документа используя предыдущий скрипт.

Ника

Мне нужен сводный отчет не по каждому акту а в челом по Исполнителя допустим за месяц (ИТОГО):
Иванов ИИ   250,0
Сидоров СС  200.0
Вот что получается у меня за сегоднешнее число:
            "УСЛУГИ по исполнителям :
з 22.09.2008 по 22.09.2008"            
№ п/п   Номер док-та   ИСПОЛНИТЕЛЬ        Количество Н/ЧАСОВ   Должно быть      
1    ДП-97  (АВР)    Борисенко А В   1,00                  по этому 0 нормочасов   
2    ДП- б/н   (2761)    Степанищев В Ю   3,20                  по этому 1,2 нормочаса   
3    ДП- б/н   (2763)    Степанищев В Ю   13,50                  по этому 2,5 нормочаса   
4    ДП- б/н   (2765)    Степанищев В Ю   9,60                по этому 2,6 нормочаса   
5    ДП- б/н   (2766)    Степанищев В Ю   3,20                  по этому 1,2 нормочаса   
6    ДП- б/н   (2767)    Степанищев В Ю   4,20                  по этому 1,2 нормочаса   
7    ДП- б/н   (2768)    Степанищев В Ю   3,20                  по этому 1,2 нормочаса   
8    ДП- б/н   (2762)    Чалык А П   12,70                  по этому 9,7 нормочасов   

Может мне что-то вам переслать

admin

Вам и был дан скрипт для сводного отчета, а второй скрипт давался чтобы вы посмотрели где вы ошибаетесь говоря что что-то лишее попадает в отчет. Прочитайте внимательно всю переписку с самого начала.

Ника

Все равно ничего не получается. Для "ОСОБО ОДАРЕННЫХ" может я вам пришлю свою базу и ВЫ по ней проверите, может я что-то не так делаю?

admin


Ника

Я ВАМ вчера по элетронке отправила базу и форму отчета

admin

Проверили вашу базу все правильно, и ДП-97  (АВР) Борисенко А В должен быть и количество у него 1 почему 0 должно быть, и например ДП- б/н (2761) Степанищев В Ю 3,20 по этому 1,2 нормочаса почему 1.2 если количества на 3.2. Вы посмотрите как вы поставили задачу. Групировка по полу примечание есть? Есть. Суммирование количества есть? Есть. Все верно.

Ника

Добро. Тогда возможно ли добавить в отчет функцию-
Чтоб сумировалось КОЛИЧЕСТВО",   если     "Ед.имерения"="н/ч."

admin

Пожалуйста экономьте наше и свое время, давайте тех. задание более детально. Мы программисты народ простой экстрасенсов среди нас нет ;) как говорят точно так и делаем. Пробуйте след. код:

SELECT
  a.doc_descr,
  SUM(a_.tov_kolvo) AS KOLVO
FROM
  actvr a,
  actvr_ a_
WHERE
  a.num = a_.pid AND
  a.firma_id = #активная_фирма_№# AND
  a.date_dok >= '#дата_с#' AND
  a.date_dok <= '#дата_по#' AND
  a_.tov_ed = 'н/ч.'
GROUP BY
  a.doc_descr


Ника

о"кей. У меня все получилось.
Хочу Вас поблагодарить. Вы делаете огромную и нужную для многих- РАБОТУ.
Спасибо Вам за Ваши светлые ГОЛОВЫ