• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблема со штрих-кодом при импорте

Автор Atlas, Серпень 15, 2015, 11:02:20

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Atlas

Добрый день.
Знакомлюсь с программой.

Такие два вопроса:
1) при сохранении CSV файла все поля переводятся в общий формат. Штрих-код переводится в формат 4,02E+12. Так в Укрсклад и импортируется. Как нормально его импортировать?
2) не нашел как из программы экспортировать базу товаров вместе с категориями. Куда нажать?

Спасибо!

BOBKA

1) Нужно сохранить поле со штрихкодом сохранить как текст. Импорт в Укрсклад у меня получается исключительно через опен офис, в МС офисе нет сохранения через ; И поставить галочку на выделять текст в " и все будет ок.

по второму вопросу мне тоже интересно 

admin

2) В программе доступен экспорт всех таблиц справочников, документов, архива документов (правой кнопкой на списке, далее "Экспорт таблицы") в следующие форматы: TXT, CSV, HTML, RTF, XLS.

TheOK

Цитата: BOBKA від Серпень 16, 2015, 08:15:23
1) Нужно сохранить поле со штрихкодом сохранить как текст. Импорт в Укрсклад у меня получается исключительно через опен офис, в МС офисе нет сохранения через ; И поставить галочку на выделять текст в " и все будет ок.

по второму вопросу мне тоже интересно 
В MS Office (а именно excel) есть возможность сохранить CSV с ;
Если не ошибаюсь, кажется, называется "разделитель запятая"
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Atlas

Формат CSV с ; - работает ок. Спасибо!

А можно как-то убрать блокировку шапки с  меню при открытом окне?

К примеру я в окне Касса и хочу быстро переключится на ввод товаров, но сначала мне надо закрыть окно касса, а потом открыть окно товаров - это неудобно.

Atlas

Цитата: admin від Серпень 17, 2015, 12:29:51
2) В программе доступен экспорт всех таблиц справочников, документов, архива документов (правой кнопкой на списке, далее "Экспорт таблицы") в следующие форматы: TXT, CSV, HTML, RTF, XLS.

Допустим мне надо экспортировать всю Категорию "Игрушки" с подкатегориями "Игрушки МЯГКИЕ", Игрушки ПЛАСТИК".
- F3, правой кнопкой на категории - кнопки экспорт нет.
- выбрал категории "Игрушки", второй кнопкой на пустом поле справа - экспорт и пустая таблица. (кстати, почему корневая категория не отображает товары подкатегорий? Она ведь тоже своего рода  обобщенный фильтр).
- выбрал подкатегорию "Игрушки МЯГКИЕ" - экпорт, ок, но в таблице нет перечня категорий и подкатегорий.

admin

Цитата: Atlas від Серпень 23, 2015, 13:23:12
Допустим мне надо экспортировать всю Категорию "Игрушки" с подкатегориями "Игрушки МЯГКИЕ", Игрушки ПЛАСТИК".
- F3, правой кнопкой на категории - кнопки экспорт нет.
- выбрал категории "Игрушки", второй кнопкой на пустом поле справа - экспорт и пустая таблица. (кстати, почему корневая категория не отображает товары подкатегорий? Она ведь тоже своего рода  обобщенный фильтр).
- выбрал подкатегорию "Игрушки МЯГКИЕ" - экпорт, ок, но в таблице нет перечня категорий и подкатегорий.

Вот скрипт полного экспорта всей номенклатуры, с всеми складами, группами и пути групп. Зайдите в меню Опции : SQL менеджер и выполните след. код:
SELECT 
  sn.name AS sklad_name, 
  gr.group_name AS group_path,
  tg.name AS group_name,
  s.z_kolvo AS z_kolvo,
  tn.*
FROM
  view_sklad_zal_all('01.01.2100') s,
  sklad_names sn, 
  tovar_name tn,
  tip tg,
  print_view_sklad_all(0) gr
WHERE     
  s.num = tn.num AND
  s.sklad_id = sn.num AND
  tn.tip = gr.num AND
  tn.tip = tg.num AND
  s.sklad_id = gr.sklad_id AND
  s.sklad_id > 0 AND
  tn.visible = 1
ORDER BY 
  sn.name,
  gr.group_name,
  tn.name

полученную таблицу можно экспортировать в разные форматы, включая CSV.