• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как добавить товар из Excel?

Автор sandro, Березень 11, 2007, 18:03:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

admin

Добавили в доработки, автоматически генерировать код товара при его отсутствии.

YuzhnyCD

Цитата: admin від Березень 30, 2012, 11:00:00
Добавили в доработки, автоматически генерировать код товара при его отсутствии.
Спасобо!!!

geographic

Цитата: YuzhnyCD від Березень 30, 2012, 09:45:50
Цитата: admin від Березень 29, 2012, 14:17:53
Цитата: YuzhnyCD від Березень 29, 2012, 11:30:19
Возник вопрос, программа не прописывает код товара, его нужно прописывать только в ручнюу ???

Если его нет в файле который вы импортируете тогда почему программа там должна что-то прописывать? Заполните колонку с кодом в файле как вам надо и импортируйте сразу с кодом.

моя логика такая, что программа не знает, и в принципе не может знать какую новую позицию мы хотим залить в базу, поэтому мы создаём файл, в котором прописываем позиции и цены, НО код то она может автоматически назначать, что и происходит, если мы создаём новую позицию через Справочник товаров..
А тут при втягивании позиций из Exсel мы должны зайти в справочник, узнать с какого кода начинать, проставить коды в файле, Потом зайти снова в базу, Снова скорректировать данные по коду. Появляется человеческий фактор, а если я случайно повторил Код?  
База это не контролирует, проверено, можно завести несколько товаров с одним кодом. Хотя мне кажется контроль кода можно было очень легоко сделать, там же одни цифры, причём подряд.
Підтримую!  Дійсно при імпорті товару з вже сформованою базою таке відбувається - в мене особисто є вже багато поз. з однаковими кодами. Якщо імпортуєш товар у чисту базу то дійсно нема потреби автоматичної генерації кодів.