• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

проблема с подключением

Автор plastmasa, Квітень 01, 2015, 10:35:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

plastmasa

хочу сделать подключение к базе через интернет, подключил услугу у провайдера Отключение фильтрации на маршрутизируемый IP адрес, ИП пингуеться
ubclient [Server]
Hostname=31.129.175.247
Path=C:\ProgramData\UkrSklad6S\db\
в клиент скопировал
ошибка
Unsuccessful execution caused by a system error that precludes successful execution of subsequent statements.
Unable to complete network request to host "31.129.175.247".
Failed to establish a connection.
стоит роутер

admin

Скорее всего этот IP что вы указали это IP роутера, а не компьютера где установлен Сервер программы. На роутере надо сделать проброс портов на внутренний IP где у вас установлен Сервер. Порт который использует программа 3050, можете конечно включить DMZ (это проброс всех портов) на роутере и направить все данные на внутренний Сервер, но это небезопасно.

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1988.msg11160.html#msg11160
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1885.msg14023.html#msg14023
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2455.msg14798.html#msg14798

plastmasa

что писать в IP-адрес узла DMZ:

admin

Цитата: plastmasa від Квітень 01, 2015, 17:06:34
что писать в IP-адрес узла DMZ:

Внутренний IP вашего сервера. Но лучше сделать проброс порта.

plastmasa

решил не заморачиваться, ничего не получилось, скачал hamachi...
теперь вопрос, если 3 компа будут к серверу подключаться через локальную сеть, а еще 3 по hamachi можно так?

admin

Цитата: plastmasa від Квітень 02, 2015, 11:24:26
решил не заморачиваться, ничего не получилось, скачал hamachi...
теперь вопрос, если 3 компа будут к серверу подключаться через локальную сеть, а еще 3 по hamachi можно так?

Да, так нормально. Hamachi будет лучше по безопасности чем DMZ.

plastmasa


plastmasa

так а что ме писать в ubclient? там же или ИП или имя компа
мне нужно чтобы 3 компа по имени (локальная сеть) а 3 ипу(хамачи сеть)
через хамачи можна только 5 подключить

weee

Hamachi работает нормально? У меня слайдшоу и обрыв каждую минуту-две.
Интернет Укртелеком 4 мегабита

isian1

#9
Чуть неправильно  ! Для того что бы попасть с внешней сети на сервер  неиспользуйте  DMZ - таким образом вы его выставляете за сеть - это небезопасно. Нужно через NAT ,или проброс портов (virtual server) - таким образом будет перенаправлен один порт и вероятность взлома минимальней ...
П.С скажите модель роутера я дам инструкцию по настройке проброса (в таком случае компьютер(сервер) должен быть на статическом адресе в сети)

plastmasa

#10
Цитата: plastmasa від Квітень 02, 2015, 12:21:27
так а что ме писать в ubclient? там же или ИП или имя компа
мне нужно чтобы 3 компа по имени (локальная сеть) а 3 ипу(хамачи сеть)
через хамачи можна только 5 подключить
помогите O0

plastmasa

#11
Цитата: weee від Квітень 02, 2015, 15:28:21
Hamachi работает нормально? У меня слайдшоу и обрыв каждую минуту-две.
Интернет Укртелеком 4 мегабита
да нормально, у меня интернет хороший.


plastmasa

короче ubclient сервер стоит ИП сервера хамачи, а в клиенте поставил имя компа и все работает, а с удаленных компов прописываю ИП в клиенте, это нормально? перебоев не будет?

Keramfort

Подскажите по программе впн или правильному способу связи для сетевой версии. Пробовал Hamachi и NeoRouter - тормозит все ужасно. Интернет везде нормальный, компы тоже, сервер ставил на разные машины в разных местах, база не большая. Результат +/-, но от нормальной работы далек. Стоит 6 версия укрсклада.

admin

Главное иногда не скорость, а задержка т.е. время между отправкой запроса и получением ответа, смотрится командой ping. Минимальных и максимальных требований нет, все проверяется индивидуально, кому и 20мс отклика мало, кому и 60мс нормально, кому 10 Мбит/с хватает кому и 50 Мбит/с мало, также влияет размер базы, интенсивность работы и скорость для Сервера на отдачу.