• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Несколько вопросов помогите новичку

Автор Zerver, Січень 30, 2015, 17:19:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Zerver

1 Как поставить свои звуки за место стандартных биперов (когда на кассе программа получает штрих код от сканера)?
2 Если пробил не ту позицию как ее удалить с окна кассы?
3 Некоторый товар получаю на реализацию (комиссию) как его лучше завести или вести его учет чтоб чужие деньги не смешивались со своими.
4 Тут http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3185.0.html
сказано «После формирования проводок поле прогноза будет просто обнуляться до реального количества. »
Не пойму как это работает . Если набил лишнего товара то надо вбивать что наличных столько же получил .
P.S. Использую беспроводной сканер, нет кассиров.

weee

2. Щелкаем по ней, нажимаем 0 (ноль) - Ентер ИЛИ Меню - Удалить товар из документа ИЛИ Ctrl+Del
4. Весь товар который пробит через окно кассира, сохраняется так сказать в одном контейнере, и нигде он больше не отображается кроме архива окна кассира. После Формирования проводок, весь товар который был пробит через окно кассира попадает в расходную накладную, по расх нал формируется оплата, снимается товар с остатков и т.д. Удалить товар который лишний был пробит, я делаю так: до формирования проводок - удаляю чек с окна кассира, в итоге он нигде не провобится, взамен ему можно пробить правильный товар. Если есть касиры, такой способ для них не подходит.

ладушка

Еще, после того как сделали проводки, можно зайти в расходную накладную и там удалить товар или скорректировать количество. Я так делаю при возврате товара. Кассира у меня то же нет, сама себе кассир.

Zerver

Спасибо за ответы! Все таки хотелось услышать ответы и на 1 и 3 вопрос

Creat

по 1. Спробуйте Опції - параметри - сканер штрих-кодів - позитивний результат звук у звукову карту. А там вже визначитись який звук програється і змінити в налаштуваннях звуків на необхідний.
3. Кожний налаштовує як йому зручно.
Як варіант завести окрему касу і продавати саме цей товар через цю окрему касу.

Zerver

Цитата: Creat від Лютий 02, 2015, 17:21:00
по 1. Спробуйте Опції - параметри - сканер штрих-кодів - позитивний результат звук у звукову карту. А там вже визначитись який звук програється і змінити в налаштуваннях звуків на необхідний.

где галочки ставить я видел, а вот где менять звук так и не понял