• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Разные договора с клиентами у рабочих фирм

Автор d.eugene, Листопад 05, 2014, 12:39:19

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

d.eugene

Добрый день! Ведется учет двух организаций, есть общие клиенты с которыми у обоих организаций заключены договора. Как сделать так, чтобы в налоговых для каждой организации подставлялся свой договор? Или допустим у одной организации есть договор с клиентом, а у второй нет. Как сделать чтоб в первом случае подставлялся договор а во втором счет?

semp

У меня такая же ситуация.
Сейчас вопрос решаю таким образом: записано в справочнике клиента в ячейке "Вид гражданско-правового договора" два договора, например "договір купiвлі-продажу №9/14 від 03.03.2014Y договір купiвлі-продажу №2/14 від 11.02.2014X" (где после даты стоит Y и X - соответственно для моих фирм Y и X). Когда создаю налоговую накладную один из договоров убираю, т.е. остается запись в формате - договір купiвлі-продажу №9/14 від 03.03.2014. Если этого не сделать при задании на печать налог.накладной покажет ошибку и на печать не будет выводиться. Конечно, это не много не удобно, особенно если, как в вашем случае, у одной организации есть договор с клиентом, а у второй нет и необходимо чтоб в первом случае подставлялся договор а во втором счет, тогда нужно будет вручную прописывать или первое или второе.
Было бы не плохо если бы была возможность сделать так как Вы хотите; а может у кого то есть другие идеи по этому вопросу.

d.eugene

кстати со следующего года обязательное регистрирование налоговой. пока со счетами/договорами решаем на уровне форм, но я так понял в xml экспортирует совсем не то что в форме...

admin

А почему не завести этих клиентов для каждой активной фирмы своего? Можно в примечании пометить где какой или вообще разделить всех клиентов по группам: "Клиенты фирмы 1", "Клиенты для фирмы 2".

al29sir

И у меня такая же проблема. И кстати, если я, например, поставляю товар ещё и бюджетникам, то на каждую поставку идёт свой договор.
Поэтому даже разделение клиентов на группы ничего не даёт.  Может быть, если после выбора клиента , была бы возможность выбора договора из "выпадающего" списка всех договоров на этого клиента?