• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Редактирование шаблона

Автор fyodor, Травень 05, 2014, 19:40:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

fyodor

Здравствуйте.
Успешно работаем с программой. Сетевая версия.
Нужна Ваша помощь.
Без специальных  знаний не получается сделать нужный шаблон расходной
накладной. А именно, есть встроенный шаблон  "2 экземпляра", нужно изменить
второй  экземпляр: убрать графы "цена" и "сумма", изменить нижнюю
часть  (от  "всего  на  сумму..."  до  конца).   Даже если в редакторе
шаблона  я  полностью удаляю  нижнюю часть второго экземпляра "Child: Child18" -
все равно при просмотре накладной, во втором экземпляре выводится на экран нижняя часть первого экземпляра.
Может как-то "отвязать" 2-й экземпляр от первого?
В  программировании не разбираюсь. Child, бэнд, мастерДата, хедер - "темный лес".
Если можно, пошагово.
Спасибо!

fyodor

Никто не может помочь?
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,102.msg1065.html#msg1065
Вот здесь нашел расходную накладную, в которой можно редактировать отдельно второй экземпляр (то что надо!). Только тут 2шт А5 на А4, а нужно просто 2 экземпляра в полный размер. И она на украинском.

Creat

Трохи переробив. А далі як хочеш грайся.
З української не перекладав з ідейних міркувань  >:(

fyodor

Спасибо за помощь, Creat! С украинским не проблема, и все остальное растяну и увеличу шрифт. Дальше справлюсь.

victorpolo

Возник вопрос такой: при экспорте в формат csv, наименование клиента и все его реквизиты (адрес, телефон и т.д.) выводится без разделителей, в одну строку... А в печатной форме в Укрскладе название клиента - на одной строке, остальные его данные - на следующей. Подскажите, какой разделитель используется в основном шаблоне ? Мне это нужно , чтобы в последующем из csv-файла прочитать информацию ТОЛЬКО с поля "Название предприятия /ФИО" , не учитывая остальные реквизиты...

victorpolo

хех... видимо, здесь никто не подскажет...придется стучаться к разработчикам...

TheOK

#6
Цитата: victorpolo від Березень 31, 2015, 12:41:15
хех... видимо, здесь никто не подскажет...придется стучаться к разработчикам...
В вопросе слишком много неопределенности, скорее всего поэтому помощи Вы не дождались

Цитата: victorpolo від Березень 27, 2015, 09:54:07Возник вопрос такой: при экспорте в формат csv, наименование клиента и все его реквизиты (адрес, телефон и т.д.) выводится без разделителей, в одну строку... А в печатной форме в Укрскладе название клиента - на одной строке, остальные его данные - на следующей. Подскажите, какой разделитель используется в основном шаблоне ? Мне это нужно , чтобы в последующем из csv-файла прочитать информацию ТОЛЬКО с поля "Название предприятия /ФИО" , не учитывая остальные реквизиты...

1) Википедия: CSV (от англ. Comma-Separated Values — значения, разделённые запятыми) — текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных. Каждая строка файла — это одна строка таблицы. Постановка вопроса с необходимостью отображения данных по одному клиенту в несколько строк некорректна для формата csv
2) Укажите что именно вы экспортируете (название справочника, полный путь к отчету + название печатной формы (если их несколько))
3) Для однозначности сделайте скрин того, что экспортируете в csv (на всякий случай)
4) Прикрепите скрин или пример файла что у Вас на входе (то, что вы видите) и что хотите на выходе
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

victorpolo

Экспортирую Расходную накладную.
фото1 - вариант печатной формы Укрсклад (основной вид)
фото2 - экскпорт этой накладной в csv.
Видите, как печатной форме выведены продавец и покупатель: Наименование - 1 строка, остальные реквизиты - 2 строка.
А в файле csv - Наименованиевсереквизиты  - все в одну строку.
Вот я и хочу узнать, какой разделитель в печатной форме Укрсклада переносит Всереквизиты на новую строку.

Actros-Auto

Подскажите, как добавить в редакторе в расходную накладную код УКТ ВЭД?

victorpolo

Я использовал [DataRep."KOD_UKT_ZED"]
Чувствую, что не совсем правильно сделал, но отображает код, меня устраивает.

admin

Цитата: Actros-Auto від Квітень 02, 2015, 15:59:40
Подскажите, как добавить в редакторе в расходную накладную код УКТ ВЭД?

[Товар.Код.УКТ_ЗЕД]

admin

Цитата: victorpolo від Квітень 02, 2015, 13:06:47
Экспортирую Расходную накладную.
фото1 - вариант печатной формы Укрсклад (основной вид)
фото2 - экскпорт этой накладной в csv.
Видите, как печатной форме выведены продавец и покупатель: Наименование - 1 строка, остальные реквизиты - 2 строка.
А в файле csv - Наименованиевсереквизиты  - все в одну строку.
Вот я и хочу узнать, какой разделитель в печатной форме Укрсклада переносит Всереквизиты на новую строку.

1 Мемо = 1 Разделитель. Для чего вам "такой" экспорт, как его можно приспособить? Это также как и рисунок в CSV экспортировать. Конечно же для CSV экспорта делается специальная печатная форма ИМЕННО для экспорта в CSV, где все в своих Мемо-полях и так как нужно принимающей программе/клиенту и т.д так и экспортируется, даже с заголовками полей в виде верхних Мемо-полей.

TheOK

Цитата: victorpolo від Квітень 02, 2015, 13:06:47
Экспортирую Расходную накладную.
фото1 - вариант печатной формы Укрсклад (основной вид)
фото2 - экскпорт этой накладной в csv.
Видите, как печатной форме выведены продавец и покупатель: Наименование - 1 строка, остальные реквизиты - 2 строка.
А в файле csv - Наименованиевсереквизиты  - все в одну строку.
Вот я и хочу узнать, какой разделитель в печатной форме Укрсклада переносит Всереквизиты на новую строку.
В данных по фирме стоит разделитель Chr(10). Но это Вам ничего не даст т.к. при экспорте в CSV все переносы строки глушатся (их в итоге совсем нет, даже пробельчиков вместо них нет)
Если хотите получить в итоге документ, который можно экспортировать в CSV, как и говорит admin, нужно делать под это отдельный шаблон
Чтобы убедиться, что данный шаблон не совсем корректно экспортировать в CSV, откройте его в текстовом редакторе и увидите сколько там всего лишнего
Если Вы просто хотите экспортировать док в электронный вид, мне кажется, что лучше всего использовать PDF, если нужен редактируемый док, то Excel (под Excel иногда нужно править шаблоны, чтобы они там лучше отображались)

Итого
Чтобы все таки перенести в итоговом документе реквизиты на нижнюю строку, лучше использовать отдельные memo (поля для вывода текста)
В эти разные поля (memo) "собрать" реквизиты из переменных на закладке "Переменные"
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

victorpolo

Цитата: admin від Квітень 02, 2015, 17:03:35
Для чего вам "такой" экспорт, как его можно приспособить?
Я веду учет в УС. А бухгалтеру дублирую нужные ей док-ты в 1С (ну не может она работать в УС). Товарищ написал мне доработку в 1С, которая затягивает из csv файла данные из док-тов УС. Там , в этой доработке, сравниваются поля "название предприятия" УС и 1С, и если  есть полное совпадение, то подставляется контрагент из 1С. Но полного совпадения быть не может, так как в csv "полное название" сливается с остальными реквизитами. Вот для этого и спрашиваю, как отделить "полное название" от "все реквизиты".
Попробую сделать отдельный шаблон для csv, укажу там только [Клиент.ФИО] вместо [Клиент.ВсеРеквизиты] .