• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Декларация о НДС с приложениями

Автор ut9lv, Лютий 03, 2014, 10:16:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

ut9lv

 Мы перешли с программы 1С на Укрсклад и я не нахожу как сформировать декларацию о НДС и приложение №5

semp

Приложения № 5 здесь нет, а декларация по НДС находиться:
"Архив документов" => "Налоговая накладная" (или Shift + Ctrl + N); затем установить нужный период (например, с 01.01.2014 по 31.01.2014 - это в правом верхнем углу) и в левом нижнем углу кнопка "Реестр накладных" => шаблон "Реєстр". Обратите внимание, что их несколько; Новый реестр налоговых накладных в последней версии программы (версия 5.85)   

moder

#2
ut9lv, semp декларации в программе нет, только складские отчеты.
В Про-версии программы доступна функция Экспорта с XML-формат документов "Налоговая накладная", Корректировка НН", а также реестра НН (подробнее в Справке программы, раздел "Дополнительные возможности").

semp

Извините, ошибся - декларации действительно нет, я имел ввиду реестр выданных и полученных налоговых накладных

ut9lv

Декларацию о НДС с приложением №5 и реестр накладных необходимо ежемесячно подавать в налоговую. Поэтому надо дополнить пр.Укрсклад такой возможностью и , соответственно, количество клиентов желающих пользоваться этой программой возрастет. Это мое мнение.