• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дополнительный функционал в окне кассира

Автор Creat, Листопад 27, 2013, 20:45:50

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

Какой дополнительный функционал в окне кассира вам не обходим

Возврат товара покупателю
26 (53.1%)
Возможность вносить долги покупателями (отложенный платёж)
24 (49%)
Разный дисконт для разных групп товаров
18 (36.7%)
Уже всё необходимое есть
0 (0%)
Другое
1 (2%)
Возможность видеть баланс по клиенту из окна кассира
14 (28.6%)
Выбор товара по серийному номеру
5 (10.2%)

Всього голосів: 49

Creat

Периодически клиенты просят определённые доработки к окну кассира. На некоторые пожелания разработчики реагирует очень быстро. Предлагаю проголосовать за предложенный мною функционал и добавлять свои пожелания в этой теме. При появлении нескольких предложений добавлю к голосованию. Считаю, что так можно определить приоритет разработки о котором так часто говорит разработчик. Ещё водном из приложений есть такая функции, как рейтинг идей. Когда пользователи предлагают свои идеи по улучшению продукта, а все могут голосовать по этой идее.
Если что-то другое надо пишите в теме что.

nyushiki

А "Возможность вносить долги покупателями (отложенный платёж)" - это не то же самое, что продажа в кредит, добавленная в последнем обновлении?

Creat

Цитата: nyushiki від Листопад 28, 2013, 15:46:23
А "Возможность вносить долги покупателями (отложенный платёж)" - это не то же самое, что продажа в кредит, добавленная в последнем обновлении?
При продаже в кредит не формируется кассовый ордер на оплату. Но потом покупатели приходят и оплачивают эти деньги. Сейчас это делается через программу и приходный ордер. Речь идёт о добавлении возможности вносить эти деньги клиенту прямо через окно кассира.

Creat

Я тоже не против видеть баланс из окна кассира прямо из справочника. Если напрямую заходить в окно кассира, то видно только два поля ФИО и штрих-код.

shkval

Цитата: Creat від Листопад 29, 2013, 12:48:17
Я тоже не против видеть баланс из окна кассира прямо из справочника. Если напрямую заходить в окно кассира, то видно только два поля ФИО и штрих-код.
Я тоже ЗА
+1

Creat

Так немного людей пользуются окном кассира? Из 142 просмотров только 11 проголосовало?

geordanos

я думаю користуються багато але мало хто часто заходить на форум і його читає.

мені би було б дуже класно щоб можна було з вікна касира пробивати товар по серійному номеру товару так як це можливо у видатковій накладній

maxsv

Что бы хотел добавить я:
1. Оплата наличные или карта и если карта то программа автоматически минусует от общей скидки определенный установленный %
2. Возможность выставить округления в окне кассира, так как весовой товар+скидка и суммы получаются с мелкими копейками, хотелось бы что бы программа округляла суммы до установленных, например минимум 10 копеек.
3. Не совсем понял уже добавленный пункт "Разный дисконт для разных групп товаров", вроде это не с окна кассира? но проголосовал за него, так как интересует возможность установки максимальной скидки в каждой группе товаров (не по каждому товару индивидуально, а по группам товаров). Например у меня максимальная накопительная скидка 10%, но на товары из группы №1 программа дает скидку только 5%, а из группы №2 например только 3% и т.д.

ukrzone

Возможность видеть баланс по клиенту из окна кассира

+++ Очень нужная вещь.

Возврат товара покупателю
Возможность вносить долги покупателями (отложенный платёж

А это должно быть обьязательно.

Creat

Если заходить сразу в окно кассира, то колонка баланс при выборе клиента из справочника недоступна и её даже так нельзя увидеть.

Creat

Привязка кассира к определённой кассе.

humbuk

Серыйный номер.
В окне кассира нету возможности махинациям.
Продажа с учетом серийника имела бы очень большой плюс в функциональности. Здесь же, возможность выбирать между несколькими шаблонами печати документов (Простой чек или Расходная накладная с серийниками)

Creat

Цікавить можливість встановити знижку від загальної суми для роздрібного покупця.

weee

1) Округление сумы чека (выбор установки: 10 коп, 50 ком, 1 гривна) в пользу покупателя.
2)Добавить кнопки в окно касира: скидка на определенный товар (% или в грн) и скидка на целый чек (% или в грн)
3) Нормальный возврат через окно касира
4) Все это ограничить правами доступа.

У меня средний чек далеко за 100 грн. При скидке в % получаются мелки копейки. Часто клиент уходит забравший здачу бумажкой и не дожидается мелочи. И когда говориш суму клиенту 5653,76 коп как то неуютно становится. Я то упускаю эти копейки, а вот касир обязян взять полную сумму.

weee

Цитата: Creat від Квітень 04, 2014, 16:29:30
Цікавить можливість встановити знижку від загальної суми для роздрібного покупця.
Вроде можно сделать через дисконты