• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Нові функції версії 5.79

Автор Павло, Листопад 01, 2013, 23:43:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Павло

- У параметри програми додали дві кнопки "Перерахунок залишків товарів" та "Перерахунок балансу контрагентів".
Для чого вони потрібні і коли їх потрібно використовувати?

- Додали шаблони в SQL менеджер, тепер можна зберігати різні SQL скрипти для швидкого доступу до них.
Як зберігати шаблони?

Creat

Цитата: Павло від Листопад 01, 2013, 23:43:21
- Додали шаблони в SQL менеджер, тепер можна зберігати різні SQL скрипти для швидкого доступу до них.
Як зберігати шаблони?
Написали назву шаблону і натисли дискетку (зберегти). І всі збережені шаблони будуть в списку.

Цитата: Павло від Листопад 01, 2013, 23:43:21
- У параметри програми додали дві кнопки "Перерахунок залишків товарів" та "Перерахунок балансу контрагентів".
Для чого вони потрібні і коли їх потрібно використовувати?
Я натис для цікавості :) Думаю що інколи при некоректному збереженні документів (щось підвисло) , документ не зберігся і видалився, а кількість і баланс змінився. Для приведення кількості і балансу у відповідності з документами. Запускати думаю треба коли виявлена невідповідність. Але якщо і для інтересу запустити нічого поганого статись не повинно.

Creat

Поточну дату отримувати з сервера програми. Постійно злітає ця настройка. Ставлю. Вихожу. Захожу і вже галочка не стоїть.

admin

Цитата: Creat від Листопад 04, 2013, 17:14:26
Поточну дату отримувати з сервера програми. Постійно злітає ця настройка. Ставлю. Вихожу. Захожу і вже галочка не стоїть.

Спасибо что сообщили, исправим.

Creat

Не знаю чому, але повторилось уже другий день підряд. При першому вході у вікно касира , після того як відсканував товар , не спрацьовує F10. Якщо мишкою вибрати оплата, то далі все працює. І при наступних купівлях працює. Перевірте як у вас.

admin

Цитата: Creat від Листопад 05, 2013, 10:19:48
Не знаю чому, але повторилось уже другий день підряд. При першому вході у вікно касира , після того як відсканував товар , не спрацьовує F10. Якщо мишкою вибрати оплата, то далі все працює. І при наступних купівлях працює. Перевірте як у вас.

Какой тип подключения у сканера? И ранее такое было или именно в 5.79?

Creat

Эмуляция СОМ порта. Раньше там стояло в разрез клавиатуры и тогда не замечали такого. И главное что при повторном входе на протяжении дня в окно кассира, всё нормально. Такое случается только утром при первом открытии окна кассира и оформлении первого чека.

Creat

#7
Така помилка.
При роботі у вікні касира - вибираємо дисконтну картку - з довідника вибираємо клієнта у якого немає сформованого коду - закриваємо вікно вибору картки (просто закриваємо вікно кнопкою закриття) - клієнта всерівно вибирає і внизу прописує.

admin

#8
Цитата: Creat від Листопад 11, 2013, 15:17:24
Така помилка.
При роботі у вікні касира - вибираємо дисконтну картку - з довідника вибираємо клієнта у якого немає сформованого коду - закриваємо вікно вибору картки (просто закриваємо вікно кнопкою закриття) - клієнта всерівно вибирає і внизу прописує.

Так и есть, при закрытии клиент выбирается, он же выбран вами, если не хотите выбирать Esc. Вообще думаем нужно убрать крестик чтобы было только два выхода из окна Esc т.е. отмена и Enter т.е. подтверждение. Хотя да логичней при крестике Отмена, но у нас есть в программе еще примеры таких окно например Параметры там крестик отключили, а то часто спрашивали сохраняются данные или нет, они сохранались.

admin

Цитата: Creat від Листопад 05, 2013, 10:19:48
Не знаю чому, але повторилось уже другий день підряд. При першому вході у вікно касира , після того як відсканував товар , не спрацьовує F10. Якщо мишкою вибрати оплата, то далі все працює. І при наступних купівлях працює. Перевірте як у вас.

Сейчас тоже есть проблема? Перед вашим первым входом вы куда-то заходите может вводите остаток или еще что? Кассир автоматом входит в окно кассира? Укажите точно порядок действий при первом заходе. И когда не будет срабатывать F10 либо сделайте сриншот, либо посмотрите где в данный момент находиться фокус и курсор.

Creat

Был бы сам на месте отследил бы и рассказал. А так.
Кассир автоматом входит в окно кассира. Это вообще первая за день операция в программе после включения компьютера. Пробивает только сканером товар. Жмёт F10, а в ответ тишина. Мышкой Вызывает меню оплата и дальше на протяжении дня никаких проблем. Разве, что говорила кассир, что иногда чуть подвисало и она повторно нажимала F10, но это могло быть и подвисание просто системы на пару секунд.
Я наблюдаю удалённо через тимвиевер, поэтому утверждать на 100% ничего не могу. Но то что описал удалённо наблюдал. У себя повторить не могу нет сканера.

nyushiki

Я так понимаю, что эти Перерасчеты (остатков, баланса) "просматривают" документы по "движению" (для товара) и документы для контрагентов (расходные-приходные, кассовые) и потом что-то пересчитывают?
Но не могу представить ситуацию, когда может быть несоответствие..
Или как-то по-другому работают эти перерасчеты?
А то кнопки появились, а жамкать их боязно: не понятно, что происходит и можно ли потом вернуть изменения.