• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет "Остатки на складе"

Автор ukrzone, Серпень 31, 2013, 14:52:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

ukrzone

Добрый день. В отчете "Остатки на складе " нужно добавить колонку штрих-код. Для всех товаров. Каким образом это сделать ? Спасибо.

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ukrzone

Вот как раз в точку. Можна эту формочку?  :-[

DILEMMA

вам надо в дизайнере вставить "объект штрихкод" кажись этот fr. файл вам в помощь давно это делалось уже подзабыл
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ukrzone


DILEMMA

у меня вписан штрих код производителя, а вы какой хотите завести в отчет?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ukrzone

Отчет начало формировать когда оставил <DataRep."KOD"> в разделе Expression.  Коды выгружает но они совсем не те, что присвоены товару в базе. А нужно будет и штрих код производителя и внутренний.

DILEMMA

[DataRep."TOV_SCANCODE"] так вроде вставлять нужно ЭТО
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ukrzone

В конце формирования отчета выдает в таком случаи ошибку. Что в DataRep TOV_SCANCODE не найдено. Я оставил то, что есть у меня в  DataRep. А как туда вообще добавить какой то параметр ? Имею в виду в  DataRep.

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

ukrzone


TheOK

В отчет Остатки на складе так просто не вставить штрих - код, нужно изменять запрос на выборку данных.
Прилагаю запрос:

SELECT
  s.num, 
  t.name,
  t.kod,
  CASE
  WHEN (c.how_to_calc = 1) THEN t.#цена_тип_поле#/c.kurs 
  WHEN (c.how_to_calc = 0) THEN t.#цена_тип_поле#*c.kurs 
  END AS cena, 
  t.ed_izm, 
  z_kolvo, 
  ((t.#цена_тип_поле#*s.z_kolvo)/#валюта_курс#) AS z_suma, 
  gr.num, 
  gr.group_name,
  t.TOV_SCANCODE,
  t.TOV_SCANCODE_IN 
FROM 
  view_sklad_zal(#склад_№#,'#дата#') s, 
  tovar_name t 
      LEFT JOIN currency c ON t.#цена_тип_поле_пр#_curr_id = c.num, 
  print_view_sklad(0,#склад_№#) gr 
WHERE 
  s.num = t.num AND 
  t.tip = gr.num AND 
  t.visible = 1 AND 
  z_kolvo > 0 
ORDER BY 
  gr.group_name, 
  t.name

Если бы описали немного лучше до этого момента, что именно нужно, выложил бы уже готовый вариант. Но, думаю, что у вас получится подрихтовать до нужного состояния и самостоятельно.
Переменные TOV_SCANCODE_IN и TOV_SCANCODE, - выводят внутренний ШК и производителя соответственно.
Как добавить отчет в программу можно посмотреть вот в этом сообщении: http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.msg14968.html#msg14968
Только параметры отчета нужно выставить такие же, как у стандартного, указанного вами, отчета
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

ukrzone


ukrzone

Еще вопрос. Все выгружает хорошо. А вот очень нужно выгружать штрих код только значение (текстовый формат). Это возможно сделать ?  ;)

Creat

Так это и есть текстовый TOV_SCANCODE, для графического наоборот надо добавлять обьект.