• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет: остатки по складу

Автор Max_Jam, Травень 20, 2008, 19:29:31

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 10 Гостей дивляться цю тему.

Max_Jam

Как же все таки получить отчет: остатки по складу не на весь товар, а только на товар, полученный в какой либо период от выбранного поставщика? Я делаю так: захожу в режим редактирования отчета, ставлю галочку напротив Поставщик, допустим, но в отчете ничего не появляется. Как это реализовать? Во вложенном файле примерный вид , как хотелось-бы. В списке - только тот товар, который поступал от этого поставщика когда-либо.

admin

Отчеты Движение по клиентам:Движение товара по контрагенту

Max_Jam

Попробовал отчет "Остатки по контрагенту", он работает непонятно, допустим отчет на сегодняшнюю дату 26.05.08 , отчет показывает 4 гитары, но реально их 2 на складе. Я так понимаю отчет показал все что было. Но мне нужно увидеть - что есть на складе от этого поставщика в данную минуту, и - если есть возможность-увидеть список отсутствующего товара от этого поставщика на данный момент.

admin

Цитата: Max_Jam від Травень 26, 2008, 12:52:13
Попробовал отчет "Остатки по контрагенту", он работает непонятно, допустим отчет на сегодняшнюю дату 26.05.08 , отчет показывает 4 гитары, но реально их 2 на складе. Я так понимаю отчет показал все что было.

Не путайте, отчет показал сколько этого товара есть у этого контрагента на складе, а не у вас на складе. Посмотрите отчет Движение по клиентам:Движение товара по контрагенту по этому же клиенту и все станет ясно.

Max_Jam

Да, в этом отчете видно движение товара за определенный период, но... мне нужно увидеть срез склада, сколько товара и какого в данный момент(на данное число) находится на моем складе по конкретному поставщику, не движение, а фактическое кол-во сейчас. Этот же отчет показывает динамику склада, движение за период. С помощью такого отчета я смогу мгновенно сделать сверку с поставщиком, если его товар у меня на реализации. В противном случае приходиться все делать вручную, а это занимает очень много времени и приводит к ошибкам.

admin

Добавлено в список доработок.

ukrkeeper

Поддерживаю автора... мне тоже нужен такой отчет,... правда, чуток детальней...
Мне бы хотелось видеть, как выразился коллега, срез склада по определенном поставщику за определенный период, однако не только остатки на сегодняшний день а и количество единиц полученного и проданного товара за этот период...
Зачем? – Что бы можно было проследить за движением товара, оценить его потенциалы продаж, размеры заказа или отказа от данного продукта в следующей поставке.
(много товару – много поставщиков – трудно однако)
Такой вот оформление, думаю, подойдет:
1.   № п/п – порядковый номер
2.   код -  код присвоенный товару
3.   Наименование
4.   Количество на начало период
5.   Количество полученного товара от поставщика за период (Товар по приходным накладным)
6.   Количество реализованного товара за этот период (Товар по расходным накладным)
7.   Остаток на конец периода (4+5-6)

Хочу уделить внимание пунктам 5 и 6, ибо пытался сам сваять такой отчет и именно эти пункты тормозили, хотя я не так уж и усердно пытался... ну так вот в пункте 5  хотел бы видеть число, которое будет обозначать общее количество товара что мы получили по всем приходным накладным по заданному поставщику за заданный период, аналогично и с пунктом 6, только общее количество товара заданного поставщика за заданный период, который был реализован по всем расходным накладным третьим лицам.

Есть поставщик: ТОВ «Супер-пупер фирма»
Есть период с 1,01,08-1,02,08
Есть полученный товар код 1000-09 по приходным накладным с этой фирмы, ну например 6ть накладный за этот период, предположим что у них мы покупаем только один вид товара «Супер-пупер гоночная машина с дистанционном управлении но без батареек на паровом двигателе».
Так вот по 6ти накладных у нас получилось 6 таких машин. Да и, например, 22,12,07 мы взяли одну такую машину для пробы.
За этот же период мы умудрились найти каких то 3 супер-пупер покупателей которые купили у нас по 2, 2, 1 единиц товару соответственно, т.е. прошло 3 расходных накладных, от сюда получилось что продали всего 5ть машин, и осталась 1+1, что в свою очередь говорит – можно покупать еще несколько машин ибо есть спрос.
Ну это конечно легко просчитать и определить, но а если у мене 24 тысячи видов товаров и каждого по несколько десятков а то и сотен...вуууух
Так вот по пунктам:
1.   №1
2.   1000-09
3.   Супер-пупер гоночная машина с дистанционном управлении но без батареек на паровом двигателе
4.   1 шт.
5.   6 шт.
6.   5 шт.
7.   2 шт.

Ну вот такого бы хотелось.

admin

Цитата: ukrkeeper від Червень 07, 2008, 18:05:12
1.   № п/п – порядковый номер
2.   код -  код присвоенный товару
3.   Наименование
4.   Количество на начало период
5.   Количество полученного товара от поставщика за период (Товар по приходным накладным)
6.   Количество реализованного товара за этот период (Товар по расходным накладным)
7.   Остаток на конец периода (4+5-6)

Можно и так но как поступать если был такой же товар от другого поставщика, тогда к примеру в п.5 покажет приход 10 шт от выбранного поставщика, а продано (п.6) 20 шт., т.к. был еще и приход от другого поставщика 10 шт.