• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

возврат+расходная накладная

Автор alex2574, Травень 24, 2013, 20:08:01

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

alex2574

#15
Цитата: DILEMMA від Вересень 01, 2013, 16:03:12
Цитата: alex2574 від Серпень 28, 2013, 19:11:00
все это интересно,а что делать когда купили два товара,а вернули один???Я спрашиваю про простой путь -провожу возврат от клиента(если есть возврат полюбому должен отдать деньги) и расходная вешается автоматом (с назначением возврат от клиента).
я открываю расходную и удаляю товар который вернули -  это "про простой путь", а вообще делайте так как удобно вам или кассиру.
Так можно сделать если товар не проведен через окно кассира,так и делаем если вернули в течении дня (проводки проводим в конце смены),а если возвращают на следующий день через расходную возвращенный товар не добавляется к общему кол-ву и деньги которые вернули, не убираются с кассы.
Суть вопроса - не дать кассиру доступ к денежным накладным.

alex2574

я так понимаю ни у кого товары не возвращают или всем охота делать кучу операций,вместо того чтоб кассир взял товар в окне кассира его вернул и все и не надо открывать доступ к док-там или самому все это проводить.У меня к примеру берут на работы много но могут и половину вернуть,приходится писать на листке,а возвращают вычеркивать,и только потом бить чек,.

Creat

Согласен, что так проще.
Сейчас надо открыть для кого-то накладную возвращение от клиента и приходный кассовый ордер.
Для меня актуально ещё продавать в долг клиентам (кроме розничного покупателя). А потом ещё и принимать деньги за этот долг в окне кассира. Я не уверен что захотят так роздувать функционал окна кассира.