• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Что не так ...с резервной копией БД?!

Автор m2floor, Квітень 20, 2013, 18:04:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

m2floor

Добрый день!
Такая ситуация. (может баг программы?!)
1.Делаю резервную копию базы.
2.Выгружаю данные из подгруппы в .xls , делаю правки, сохраняю в .csv.
3.Через импорт товара заменяю данные из файла .csv.
4.Понимаю что правки, допустим цены ну или еще какой колонки, сделал не правильно.
5.Заливаю резервную копию базы.
6.Захожу в базу и вижу, что ДАННЫЕ КОТОРЫЕ Я МЕНЯЛ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ, то есть резервная копия их не вернула!!!

Прошу подсказать что я делаю не правильно или может какой-то пункт для восстановления БД пропустил, хотя последовательно все расписал? Короче пИчаль !  :'( ??? 

m2floor

#1
Все разобрался ! Кто-то, из моих товарищей не "любящих" English Language (английский язык), папочку с резервками из латиницы в кирилицу переименовал. За это им отдельная пи... благодарность будет !
Прошу прощения что не по делу потревожил форум !  :-[

P.S. Думаю, стоит упомянуть  в справке по программе о правилах резервного копирования/восстановления БД (IMHO)!

admin

Цитата: m2floor від Квітень 21, 2013, 11:52:44
P.S. Думаю, стоит упомянуть  в справке по программе о правилах резервного копирования/восстановления БД (IMHO)!

Что именно упомянуть? Прямо в окне резервирования написано чтобы не использовать кириллицу. Больше для резерва и нечего описывать, сохранил файл, открыл файл, вот и весь резерв.

m2floor

Уважаемый админ!
Ну, по крайней мере, слово "желательно" точно убрать стоит. Думаю разница между "желательно" и "не использовать" или "запрещена", лучше воспринимается.

admin

Цитата: m2floor від Квітень 23, 2013, 11:31:06
Уважаемый админ!
Ну, по крайней мере, слово "желательно" точно убрать стоит. Думаю разница между "желательно" и "не использовать" или "запрещена", лучше воспринимается.

Именно желательно, т.к. в большинстве случаев кириллица проходит без проблем, но закономерность когда и на каких системах не получается бекап с русскими буквами уловить не можем. Поэтому предполагаем что если ошибка появится, то пользователь прочитав надпись попробует без русских букв.

m2floor

#5
В том то и дело, что не только backup но и restore, тоже, страдает, ну во всяком случае у меня (win7hb x86) .
При этом никакая ошибка, о неудавшемся резерве/восстановлении, не выводится !