• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Резервная копия базы

Автор guber, Травень 14, 2008, 23:30:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: 1roma1 від Вересень 28, 2017, 20:17:24
Всем добрый день!
Что-то не выходит настроить резервное копирование с помощью утилиты gbak.
...
Если кто подскажет в какую сторону копать, буду благодарен. Спасибо!

Где вы взяли этот скрипт? Зачем выдумывать велосипед, если в программе есть автоматическое резервирование, выше был ответ:
https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,270.msg25507.html#msg25507

1roma1

#61
Скрипт взял на первой странице.
Ранее перечитал всю тему, но пока написал вопрос вышла версия 6.75 и батник стал не актуален.
Хочу так же отметить что решение работает если ставить Клиент на том же ПК что и Сервер. Если не прав - поправьте.
Еще папку для бэкапа нужно указывать в месте, где не нужны повышенные привилегии для доступа - на диск D или Рабочий стол. Сначала назначил в папку с Сервером, итог выполнения был как писали выше - 0х1 и пусто.
Спасибо.

admin

Цитата: 1roma1 від Жовтень 03, 2017, 10:02:58
Скрипт взял на первой странице.
Ранее перечитал всю тему, но пока написал вопрос вышла версия 6.75 и батник стал не актуален.
Хочу так же отметить что решение работает если ставить Клиент на том же ПК что и Сервер. Если не прав - поправьте.
Еще папку для бэкапа нужно указывать в месте, где не нужны повышенные привилегии для доступа - на диск D или Рабочий стол. Сначала назначил в папку с Сервером, итог выполнения был как писали выше - 0х1 и пусто.

Можно запускать и на Клиенте, только путь который вы указываете это путь относительно Сервера, да и на Сервере можно запускать, если вручную подправить файл указав верный путь к gbak.exe. Конечно нельзя указывать папку для резерва \Program Files\ т.к. Windows запрещает писать туда данные программ, надо указывать обычные папки, а для резервирования и вообще работы программы не нужны никакие повышенные привилегии.

weee

qbak'ом можно делать резервную копию базы, даже когда с ней работают?

admin

Цитата: weee від Жовтень 04, 2017, 17:58:09
qbak'ом можно делать резервную копию базы, даже когда с ней работают?

Да.

Vitaly_Gl

Что-то в win xp не хочет у меня делать резервную копию. Вроде посмотрел батник все ок, в определенное время вижу что запускается cmd но файл резерва так и не появляется а в назначенных заданиях в строке результат 0х1.

admin

Цитата: Vitaly_Gl від Листопад 23, 2017, 13:34:11
Что-то в win xp не хочет у меня делать резервную копию. Вроде посмотрел батник все ок, в определенное время вижу что запускается cmd но файл резерва так и не появляется а в назначенных заданиях в строке результат 0х1.

Должен быть PowerShell, вроде есть PowerShell для Windows XP, но поддержку XP, Microsoft прекратила еще 08.04.2014.