• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

контроль долгов

Автор wegas, Березень 06, 2013, 20:05:18

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

wegas

Доброго времени суток! Товарищи подскажите как правильно организовать работу в укрскладе по следующим потребностям: работаю в кипише, идет много товара в приход\расход, получив товар от поставщика и сразу его отдав клиенту оплату получаю не сразу! а по истичению некоторого времени, и того я должен и поставщику за еденицу товара, и клиент должен мне за эту же еденицу товара, далее этот же клиент может запросить другой товар который уже есть в наличии я его отдаю но денег по прежнему не получаю, и так я хочу контролировать долги перед поставщиками\клиентами отдельно, кому сколько я должен и кто сколько мне должен. На данный момент мои навыки в укрскладе не позволяют свободно ориентироваться в долгах, вести складской учет с помощью расходный и приходных накладных как бы удобно и я уже привык, но вот как по контрагентк выводить долги допетрать не могу  :(

TheOK

#1
Посмотрите отчеты из группы отчетов Взаиморасчеты с контрагентами.
Я кому-то делал отчет, который отображал сколько товара того или иного поставщика было продано (даже если у вас несколько складов), если с вами поделятся, то на здоровье.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

wegas

Цитата: TheOK від Березень 06, 2013, 20:12:07
Посмотрите отчеты из группы отчетов Взаиморасчеты с контрагентами.
Я кому-то делал отчет, который отображал сколько товара того или иного поставщика было продано (даже если у вас несколько складов), если с вами поделятся, то на здоровье.


ну как бы понял, вижу толко приход\расход по конкретному поставщику, но не вижу самих долгов, дело в том что в моей ситуации поставщик он же может быть клиентом, по моему расходу можно контролировать неоплаты с помощью счетов, а как контролировать мои долги? долги к примеру перед поставщиками\клиентами?

TheOK

#3
что вы имеете ввиду под долгами, которые вы хотите видеть?
Вы хотите видеть сами документы? Если да, то какие именно документы (тип)? Если нужно будет вывести список документов одного типа, запрос напишу (если его не было на форуме), иначе все может быть на много сложнее. Когда-то делал отчет, который, как мне кажется, мог бы подойти, но найти в своем архиве не смог.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Creat

Звіти - взаєморозрахунки з контрагентами - взаєморозрахунки з контрагентами: по документах - і видно борг на початок і на кінець періоду.

victorpolo

Я думаю, вы усложняете. Человек просто не разобрался, как пользоваться средствами программы.
попробую смоделировать:
У вас есть поставщик. Назовем его Петренко Петро. Товар от него вы заводите Приходной накладной.После ее сохранения баланс взаиморасчетов будет в его пользу на сумму накладной. Баланс этот можно увидеть в колонке "Баланс" в справочнике клиентов (F2). По факту оплаты от вас Петренку денег за товар вам нужно в программе создать платежный документ (расходный кассовый ордер или платежное поручение). Делается это так:меню Документы- Расходный кассовый ордер. Появится соответствующее окно, где нужно выбрать контрагента, которому вы оплачиваете (нажимаете F2 и выбираете в справочнике), и указать сумму, какую вы оплачиваете. Сохранить. Вот и все - теперь в любое время вы сможете увидеть с помощью отчета, какие движения товара и оплат за него были между вами и Петренко. Посмотреть это можно, открыв меню Отчеты- Взаиморасчеты с контрагентами- Взаиморасчеты с контрагентами: по документам (или Взаиморасчеты с контрагентами: детализация по товару). В появившемся окне выбираете нужного клиента и период времени выставляете. Нажимаете кнопку "Просмотреть" и видите, что получили от Петренко, и когда ему оплатили. Внизу- результат ваших взаиморасчетов.
По продажам - то же самое. Продаете товар расходной накладной на клиента (Иванов, например). После оплаты заводите деньги от него Приходным кассовым ордером (или Приходным платежным поручением). После этого можно видеть баланс в справочнике клиентов, а также открывать вышеописанный отчет, выбрав там клиента Иванова.

Сентурион

на сегодняшний день самый оптимальный вариант купить у TheOK отчёт , он мне сделал - отличный отчёт , к нему правда надо немного привыкнуть и понять как отчёт выводит суммы. можно задавать срок отсрочки и отчёт выводить только просроченные накладные а выбитые недавно не трогает.