• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Неверное отражение суммы

Автор bendostap, Травень 13, 2008, 14:44:37

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

bornwild

Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 23, 2008, 11:43:27
1. Какая версия программы?
2. За будущий период проверяли до какого года?
3. Насчет проблем с накладными за конкретную дату непонятно? Накладная тут не причем и период, справочник товаров один и всегда показывает товар на текущую дату.

1. была не помню, но недавно забрал последнюю с сайта.
2. 9999
3. Проблемы по всему товару, по которому были накладные за 11.06.2008 года

admin

Перепроведите накладную если не поможет тогда высылайте резерв базы на емаил и файл error.log

bornwild

перепроводил не раз и продавец, и я... Не помогло. Выслал базу на имейл

admin

А почему вы не сообщали об ошибке:
*************************
2008.06.11-17.36.46 =*= Невідома помилка, будь ласка повідомте розробників. =*= I/O error for file "D:\PROGRAM FILES\UKRSKLAD\DB\SKLAD.TCB"
Error while trying to read from file
Достигнут конец файла.
*************************
Этих ошибок очень много у Вас. А ошибка с накладной это уже возможно как результат.
1. У вас было отключение питания или может выключали/перезагружали компьютер не корректно?
2. Заархивируйте файл sklad.tcb и высылайте нам.

admin

По вашему файлу видно что он был поврежден из-за проблем описанных выше в п.1, базу восстановили и выслали Вам на емаил, замените свою, удалите накладную и в SQL менеджере запустите след. код:

EXECUTE PROCEDURE sync_tmove_to_spr;

bornwild


Maryna_I

Цитата: bendostap від Травень 19, 2008, 22:29:03
Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 19, 2008, 12:04:59
Странно у меня все нормально на тесте, попробуйте открыть этот документ на редактирование и нажатием Enter нажимать на каждой строке товара именно на колонке Цена С НДС. Изменилась ли сумма?
Всё наладилось, большое спасибо.
У меня также возникает такая проблема. Галочки стоят и для "Цену в справочнике считать с НДС", и для "Округлять к сумме с НДС". Когда формируешь накладную, сумма считается правильно, т.е. к сумме с НДС. Если закрыть окно накладной и открыть через кнопку Изменить, то общая сумма меняется - пересчитывается от суммы без НДС. Если случайно при закрытии нажимаешь "Сохранить изменения", то соответственно сумма накладной изменяется. Неудобно каждый раз следить, не изменилась ли сумма.

Maryna_I

Цитата: Maryna_I від Грудень 10, 2008, 14:10:20
Цитата: bendostap від Травень 19, 2008, 22:29:03
Цитата: Дмитрий Котельников від Травень 19, 2008, 12:04:59
Странно у меня все нормально на тесте, попробуйте открыть этот документ на редактирование и нажатием Enter нажимать на каждой строке товара именно на колонке Цена С НДС. Изменилась ли сумма?
Всё наладилось, большое спасибо.
У меня также возникает такая проблема. Галочки стоят и для "Цену в справочнике считать с НДС", и для "Округлять к сумме с НДС". Когда формируешь накладную, сумма считается правильно, т.е. к сумме с НДС. Если закрыть окно накладной и открыть через кнопку Изменить, то общая сумма меняется - пересчитывается от суммы без НДС. Если случайно при закрытии нажимаешь "Сохранить изменения", то соответственно сумма накладной изменяется. Неудобно каждый раз следить, не изменилась ли сумма.
Забыла написать, что суммы с НДС неправильно отображаются в отчетах "Взаиморасчеты с контрагентами". В отчете "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам" - правильная сумма, такая как в накладной. А в остальных уже больше, округленная от суммы без НДС. Хотелось бы знать, планируются ли исправления таких нестыковок?

admin

1. Приведите пример накладной где сумма считается неправильно сделайте например экспорт в Excel и прикрепите.
2. Какая версия программы?

Maryna_I

#24
1. Прикрепляю 2 варианта: когда сумма формируется правильно - 51,33 и когда я захожу в накладную через кнопку "Изменить" - сумма автоматически меняется на 51,34
2. Версия 4.50 сетевая
3. Прикрепляю дополнительно два отчета: "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам" и "Взаиморасчеты с контрагентами: детализация по товару". В последнем сумма отражается 51,34 тогда, как накладная сохранена с суммой 51,33

Maryna_I

Теперь у меня разница в отчетах не 0,01 грн. а 38 грн.
Прикрепляю два отчета "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам", "Взаиморасчеты с контрагентами: детализация по товару" и расходную накладную. Не могу понять, откуда в отчете "детализация по товару" берутся суммы?
P.S. Версия 4.59

admin

#26
Вот повторил вашу накладную и все сошлось на ноль. Правда тест был уже не на 4.59, а на новой, которая выйдет надеюсь уже на этой недели. Там правда делались изменения в пересчете НДС в таблицу движений, по которой и делается расчет взаиморасчетов. А какая у Вас основная валюта и в какой валюте делалась накладная?

Maryna_I

С нетерпением жду новую версию.
Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 10, 2009, 12:15:30
А какая у Вас основная валюта и в какой валюте делалась накладная?

У меня всё в грн.

Maryna_I

Цитата: Maryna_I від Грудень 10, 2008, 14:30:26
Цитата: Maryna_I від Грудень 10, 2008, 14:10:20
У меня также возникает такая проблема. Галочки стоят и для "Цену в справочнике считать с НДС", и для "Округлять к сумме с НДС". Когда формируешь накладную, сумма считается правильно, т.е. к сумме с НДС. Если закрыть окно накладной и открыть через кнопку Изменить, то общая сумма меняется - пересчитывается от суммы без НДС. Если случайно при закрытии нажимаешь "Сохранить изменения", то соответственно сумма накладной изменяется. Неудобно каждый раз следить, не изменилась ли сумма.
Забыла написать, что суммы с НДС неправильно отображаются в отчетах "Взаиморасчеты с контрагентами". В отчете "Взаиморасчеты с контрагентами: по документам" - правильная сумма, такая как в накладной. А в остальных уже больше, округленная от суммы без НДС. Хотелось бы знать, планируются ли исправления таких нестыковок?
Сегодня обновила версию, но вышеуказанная проблема не пропала? Копейки-то накапливаются...

admin

Повторно сохраните накладную.