• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

Автор admin, Листопад 13, 2012, 15:45:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: Sergei від Лютий 21, 2017, 12:34:49
Народ, кто ставил ИМ 1.43 Бета, как у Вас она стала. Напишите.

Вы уже посмотрели логи php и Apache? И какая версия php?

trialon77

ребят, кто обновился на версию 1.43? У вас наличие корректно синхронизируется?
у меня вроде нет, в логах ошибок нет, пишет что товар обновлен, но в опенкарте наличие не обновляется.
Откачусь на старую версию и проверю

trialon77

admin, а можно где то скачать sklad_im.exe от предыдущей версии, ато случайно удалил старую версию программы

admin

Цитата: trialon77 від Лютий 21, 2017, 16:25:38
ребят, кто обновился на версию 1.43? У вас наличие корректно синхронизируется?
у меня вроде нет, в логах ошибок нет, пишет что товар обновлен, но в опенкарте наличие не обновляется.
Откачусь на старую версию и проверю

Сравните скрипт, а именно файл opencart.php, что есть на сайте сейчас и тот что у вас. Сегодня его обновляли.

Цитата: trialon77 від Лютий 21, 2017, 16:32:22
admin, а можно где то скачать sklad_im.exe от предыдущей версии, ато случайно удалил старую версию программы

Старые версии не храним. Путь только вперед :)

trialon77

Цитата: admin від Лютий 21, 2017, 17:21:44

Сравните скрипт, а именно файл opencart.php, что есть на сайте сейчас и тот что у вас. Сегодня его обновляли.


ок, спасибо, сейчас проверю. Я вчера обновил программу, но протестировал только сегодня

admin

Цитата: trialon77 від Лютий 16, 2017, 11:50:00
Подскажите, вожможно ли исключить какую либо категорию или товар из процесса синхронизации?
Допустим, у меня есть категория с товарами, которые на складе у поставщика. И которые должны отображаться в наличии у меня на сайте.
Но вносить их к себе в УС я не хочу, так как они по факту не у меня на складе, и если внесу, то не совсем верные отчеты остатков по складу будут.

Товары с галочкой "Скрывать в прайсе" не синхронизируются.

MaxBeer

Добрый день!
На сервере установлена версия PHP 5.6.
Ocstore при работе с MySQL выражал недовольство -
"Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO"
и был ублажен работой через mysqliz, но теперь недовольна синхронизация :
Fatal error:  Uncaught exception 'PDOException' with message 'could not find driver' in /home/ynfgsfxx/ukrsklad_inc/opencart.php:26
Stack trace:
#0 /home/ynfgsfxx/ukrsklad_inc/opencart.php(26): PDO->__construct('mysqliz:dbname=...', 'Тут логин', Тут пароль'', Array)
#1 /home/ynfgsfxx/import_ukrsklad.php(52): OpenCart->connect()
#2 {main}  thrown in /home/ynfgsfxx/ukrsklad_inc/opencart.php on line 26

Только откат на 5.4 и mysql/PDO или есть варианты?
Заранее спасибо!

admin

Цитата: MaxBeer від Березень 01, 2017, 13:51:09
Добрый день!
На сервере установлена версия PHP 5.6.
Ocstore при работе с MySQL выражал недовольство -
"Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO"
и был ублажен работой через mysqliz, но теперь недовольна синхронизация :
Fatal error:  Uncaught exception 'PDOException' with message 'could not find driver' in /home/ynfgsfxx/ukrsklad_inc/opencart.php:26
Stack trace:
#0 /home/ynfgsfxx/ukrsklad_inc/opencart.php(26): PDO->__construct('mysqliz:dbname=...', 'Тут логин', Тут пароль'', Array)
#1 /home/ynfgsfxx/import_ukrsklad.php(52): OpenCart->connect()
#2 {main}  thrown in /home/ynfgsfxx/ukrsklad_inc/opencart.php on line 26

Только откат на 5.4 и mysql/PDO или есть варианты?
Заранее спасибо!

Программа синхронизации и использует PDO, у вас по ошибке нет драйвера mysql для вашего PDO, как мы поняли. Обратитесь к поддержке хостинга чтобы включили mysql драйвер для PDO.

MegaPro

Доброго времени суток.
Только собрался перейти на Укрсклад с синхронизацией, все настроил, а тут IOHandler value is not valid.  :o
Поддержки https не будет в ближайшее время?

admin

Цитата: MegaPro від Березень 04, 2017, 23:39:11
Доброго времени суток.
Только собрался перейти на Укрсклад с синхронизацией, все настроил, а тут IOHandler value is not valid.  :o
Поддержки https не будет в ближайшее время?

Смотрите предыдущую страницу этой темы.

MegaPro

Цитата
Смотрите предыдущую страницу этой темы.

Спасибо! не досмотрел :(
А то я делал через выключение редиректа, сайт падает, быстро синхронизировался и включил обратно  :D

MegaPro

Цитата: trialon77 від Лютий 01, 2017, 13:49:43
Вообщем, если нужно использовать синхронизацию с магазином, в котором установлена переадресация на https - добавляйте файл  import_ukrsklad.php в исключения как в коде выше. Синхронизация работает, проверено.
В моем случае добавить RewriteCond %{REQUEST_URI} !import_ukrsklad\.php не совсем помогло.
Тест - status=ok
А вот скачивание файла из ukrsklad_upl - HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Помогло добавление исключений еще и для папок. То есть в общем добавленный код выглядит так:
   RewriteCond %{REQUEST_URI} !import_ukrsklad\.php
   RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/ukrsklad_upl
   RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/ukrsklad_inc

Теперь ошибка только при скачивании фото к товарам (папку с ними не буду добавлять в исключения). Но их можно разово залить. А так синхронизация вроде работает... во всяком случае с сайта на укрсклад

ms-mike

Цитата: wellcom від Січень 26, 2017, 13:13:44
Добрый день! Ищу человека, который бы смог связать (исправить ошибки) OpenCart 2.3.0.2 с программой синхронизации Укрсклада. Есть проблемы со связкой, поддержка не знает как решить вопрос. Кто возьмется?..платно!

wellcom, нашли кого-то? Аналогичная задача стоит сейчас. Настроить с нуля связку OpenCart 2.3.0.2 и Укрсклад. Прошу прощения, я тут новичок.

wellcom

Цитата: ms-mike від Березень 22, 2017, 23:13:36
Цитата: wellcom від Січень 26, 2017, 13:13:44
Добрый день! Ищу человека, который бы смог связать (исправить ошибки) OpenCart 2.3.0.2 с программой синхронизации Укрсклада. Есть проблемы со связкой, поддержка не знает как решить вопрос. Кто возьмется?..платно!

wellcom, нашли кого-то? Аналогичная задача стоит сейчас. Настроить с нуля связку OpenCart 2.3.0.2 и Укрсклад. Прошу прощения, я тут новичок.
Благодаря таки поддержке синхронизация заработала.
Версию РНР лучше использовать 5.6.х и выкачать еще раз архив с первой странички форума. Полноценно проверить синхронизацию не смог, т.к. пришлось ее использовать только для того, что бы выкачать товар на сайт и не более, потому что при наличии подгрупп товаров с одинаковыми названиями, например дерево групп "1-2-3-4" и "5-6-3-4" (вместо цифр подставить имена), то после синхронизации товары из подгрупп Х-Х-3-4 переходят в смежные по названию подгруппы. У меня подобных веток в дереве групп десятки. Потом все в ручную перебрасывал так как надо.
Поддержка говорит что в список проблем это добавили, но когда этим будут заниматься - неизвестно.  Вероятно, что бы ускорить исправления такой проблемы нужно что бы о ней завили и другие пользователи. Я и сейчас готов доплатить, но все равно не берутся за эту проблему. Если у Вас нет дубляжа наименований подгрупп - пробуйте, но обязательно делайте перед синхронизацией бекап.

xZ1mEFx

Цитата: admin від Листопад 13, 2012, 15:45:57
ВНИМАНИЕ, пользоваться только на копии программы и сайта, на рабочую не устанавливайте. Версия программы не должна быть ниже 6.41, у кого ниже перекачайте с сайта новую.

Всем привет! Будьте добры подскажите пожалуйста "пользоваться только на копии программы и сайта" эта рекомендация касается только тестов работоспособности, т.е. в случае когда все ок - то можно переносить на боевую версию и сайт? И еще: какие версии ОС поддерживает само приложение?