• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Шаблон

Автор sasha20072007, Жовтень 10, 2012, 11:06:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

sasha20072007

Выписываю расходную накладную клиенту "А", почему при нажатии на кнопку "шаблон" выдается не последняя расходная накладная по клиенту "А", а вообще последняя накладная из списка.Искать данного клиента среди множества других - утомительное занятие.Или я не правильно понимаю значение кнопки шаблон?
Можно ли в окне выписки расходной накладной добавить кнопку для просмотра детальных взаиморасчетов с данным клиентом? Экономится время: ока откроешь другое окно, пока найдешь нужного клиента...В идеале хотелось бы видеть, при выписке расходной накладной, данные по клиенту в отдельном окне...

Creat

На какой накладной сейчас стоит курсор, та и используется как шаблон.
А вот по второму вопросу был разговор даже вчера. Пока такого нет. Просите предлагайте реализацию удобную вам.
Предлагалось в справочнике клиентов сделать по правой кнопке мыши доступ до отчётов по расчётам с данным контрагентом по документам и по товарам. Возможно и как по товарам по F6 движение по контрагенту по документам или по товару.

sasha20072007

"На какой накладной сейчас стоит курсор, та и используется как шаблон"
В чем сенс такого шаблона? Выписываю на "А" - курсор стоит на "С" .Искать самому до выписки среди сотен накладных - "А"?

Creat

А как вы хотите использовать шаблон?
Зашёл в архив выбрал документ который близок к тому который сейчас надо создать и на основании этого документа поправил новый.
А какой документ по вашему должен был выбрать компьютер? Ну выбрали вы поставщика А и какие товары он должен вам вкинуть в эту накладную?
Что вы ожидаете от этого шаблона?
А выборки работают достаточно быстро - зашли в набор документа, нажали с шаблона, вас выкинуло в список этих документов, выбрали по имени клиента, или по дате необходимый вам документ у вас уже нужный вам клиент и товары в накладной ,  только дата и номер новые.

sasha20072007

Если клиентов пару сотен - ой как не быстро найти нужную накладную.Шаблон нужен для оперативного просмотра отпускных цен данному клиенту.Нажав на кнопочку шаблон и попав на посл. расх. накладную данному клиенту я увижу прошлые отпускные ему цены.Это гораздо полезнее пользователям, чем просто переход на последнюю курсорную накладную

Creat

Почему в этой накладной должны быть товары котрые он сейчас пришёл покупать? Если у него стандартная скидка от отпусконй цены проставте ему эту скидку или тип его цены и она всегда будет действовать.

sasha20072007

Полезнее увидеть цены хоть на некоторые товары, чем просто произвольную накладную произвольного клиента.
Цены у меня для каждого индивидуальные.

Creat

Ну от чего-то вы же отталкиваетесь когда пишите клиенту цену. Ну пришёл он к вам за шифером, ну увидили что продавали последний раз кирпич по 5 грн. Что вам это дало?

Шаблон — форма документа с уже заполненными полями, которые можно использовать как пример. (википедия)

Другой вопрос что удобнее было бы при выписки видеть историю взаимоотношений с этим клиентом, что когда покупал и как оплачивал. И тут надо идти в отчёты строить и смотреть. Удобнее посмотреть сразу при наборе. Ну так это не реализовано.

Но с ценообразованием я с вами не согласен. Можно при выборе товара по F6 посмотреть движение по этому товару, но там фильтров никаких нет и найти когда вы этот товар и почём продавали этому клиенту не так и просто.

victorpolo

Цитата: Creat від Жовтень 10, 2012, 12:43:05
Можно при выборе товара по F6 посмотреть движение по этому товару, но там фильтров никаких нет и найти когда вы этот товар и почём продавали этому клиенту не так и просто.

Вот именно. было бы очень удобно отфильтровать по клиенту, например, в окне "детальное движение". А то бывает, что продаешь кому то по индивидуальной цене, а через месяц снова приходит этот клиент и говорит, мол, продай, как тот раз...а движение за это время по данному товару - большое...фильтр ускорил бы работу, чем глаза рвать , выискивая этого клиента в большом списке...
А по поводу шаблона - думаю, это вещь очень узкоспециализированная... поэтому развивать ее - не в приоритете, наверное...

TheOK

Цитата: victorpolo від Жовтень 10, 2012, 13:00:18
Вот именно. было бы очень удобно отфильтровать по клиенту, например, в окне "детальное движение". А то бывает, что продаешь кому то по индивидуальной цене, а через месяц снова приходит этот клиент и говорит, мол, продай, как тот раз...а движение за это время по данному товару - большое...фильтр ускорил бы работу, чем глаза рвать , выискивая этого клиента в большом списке...
А по поводу шаблона - думаю, это вещь очень узкоспециализированная... поэтому развивать ее - не в приоритете, наверное...
Хотите быстро найти накладную на данного клиента, воспользуйтесь быстрым фильтром, выискивать ничего не надо.
Если вы об истории движения товара, то, конечно, приятно было бы увидеть там сортировку и, хотя бы, быстрый фильтр. Чтобы быстро что-то найти можно экспортировать данные по движению в Excel и там все быстро найти по ctrl+f, хотя это не лучший вариант.
Но, лучше всего выведите данные по клиенту через отчет Взаєморозрахунки з контрагентами: деталізація по товару. А там по быстрому поиску товара (Ctrl+F) найдите нужный товар, вот вам и цена. Как видите вариантов много. По скорости будет сопоставимо с процессом поиска в истории документов, может быть даже удобнее.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Creat

Цитата: TheOK від Жовтень 10, 2012, 15:32:56
Но, лучше всего выведите данные по клиенту через отчет Взаєморозрахунки з контрагентами: деталізація по товару. А там по быстрому поиску товара (Ctrl+F) найдите нужный товар, вот вам и цена. Как видите вариантов много. По скорости будет сопоставимо с процессом поиска в истории документов, может быть даже удобнее.

Тут все согласны. А ещё лучше иметь доступ к этому отчёту и детализация по документах непосредственно из справочника клиентов. Не надо выходить из выписки расходной накладной переходить в отчёты и опять возвращаться в выписку накладной.
Т.е. предлагается сделать доступ к этим отчётам по правой кнопке мыши в справочнике клиентов.

А про фильтр в движении товара вот и вы согласны :) Зачем лишний раз выгружать в ексель и т.д.

admin

Цитата: TheOK від Жовтень 10, 2012, 15:32:56
Если вы об истории движения товара, то, конечно, приятно было бы увидеть там сортировку и, хотя бы, быстрый фильтр.

Так локальный поиск работает в любой таблице, включая движение по товарам  ::) . Клавиши Ctrl+Shift+F, фокус должен быть на таблице

TheOK

Цитата: admin від Жовтень 10, 2012, 17:02:47
Так локальный поиск работает в любой таблице, включая движение по товарам  ::) . Клавиши Ctrl+Shift+F, фокус должен быть на таблице
+10, просто супер. Кстати, где-то на форуме встрачал что-то похожее, но не обратил внимание
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

victorpolo

+1, тоже открытие. Может выложите куда  полную таблицу горячих клавиш?

Creat

Поиск конечно не фильтр, что бы например отсеять все операции клиента по товару, но тоже очень хорошо. Я тоже не знал. Спасибо.

Я вообще за то , что бы иметь возможность выставлять сложные фильтры во всех таблицах.
Например в товарах. Мне надо отсеять все товары по двум характеристикам в разных полях.

Ну и по прежнему не против видеть взаимоотношения с контрагентом непосредственно из справочника.