• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как добавить отчёт пользователя

Автор gorec, Жовтень 02, 2012, 18:21:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

gorec

Здравствуйте.
Возникла проблема. Искал по форуму но не нашёл ответа на свою проблему.
Создал отчёт + был добавлен свой SQL запрос в редакторе отчёта для сортировки товара по алфавиту, ему было присвоено имя "UserZvit001.fr3".
В чём проблема:
Проблема в том что теперь мне надо этот отчёт добавить в программу на другом компьютере.
Подскажите как можно добавить в программу этот отчёт чтобы был сохранён SQL запрос. Имеется ввиду простейший алгоритм и порядок действий чтобы можно было объяснить человеку по телефону.
Извините если я туплю.

TheOK

Здесь есть ссылка на видео по добавлению отчета, может быть это поможет
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

gorec

Спасибо, но немного нет то. Если бы под рукой был ПК где надо поставить отчёт, методом подстановки я бы это сделал. Но ПК находиться очень далеко, а уровень работников за ним не позволяет сделать такие операции для установки отчёта (легче застрелиться). Меня интересует как можно быстро и легко добавить отчёт в программу рядовому пользователю. Может есть какой то импортер отчёта в программу в раздел "Отчёты пользователя" .

Creat

У меня аналогичная проблема, но есть интернет доступ у обеих компьютеров.
И тут TeamViewer мне в помощь. Меняю отчёты, добавляю без проблем.

gorec

Просьба к разработчикам, что нужно для того что бы реализовать такую думаю полезную идейку. Возможно ли добавить в меню "Отчёты > создать новый отчёт > редактирование отчёта" там где кнопка "Сохранить как новый" ещё кнопку "Открыть отчёт". Для того что бы можно было открыть готовый отчёт и внести изменения непосредственно уже в нём а потом сохранить как новый с добавлением его в программу.

gorec

Там Интернета у ПК нету. Был бы Инет проблемы такой бы не было. Пока программа работала на ноуте решалось через Инет, а сейчас Программа на стац. ПК до Инета далеко.

TheOK

Запишите видео, где пошагово указываете как добавить отчет (могу подобное выслать, однако мне нужно знать, какие параметры у отчета).
Пусть просматривают один шаг на видео (от горячих клавиш придется отказаться, кроме вставки SQL запроса в соответствующее поле), ставят на паузу, и делают этот шаг у себя. Иначе не вижу более простых способов добавить.
Может быть можно было бы добавить отчет скриптом (мне так кажется, никогда не смотрел, как они хранятся в базе), но в любом случае, придется скидывать шаблон в папку с отчетами.


P.S. Честно говоря, я бы предпочел, чтобы отчеты хранились в базе, и использовался немножко другой доступом к ним (не через меню, а через отдельное окошко, где находятся связанные таблицы (или выпадающее меню+таблица), т.е. пользовательские отчеты так же можно было бы разбить на категории. Однако, для подавляющего большинства пользователей это, скорее всего, не нужно.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

gorec

Я как бы описал один из вариантов добавления отчёта. А полезность для других пользователей будет велика (кто то умеет добавлять, а кто то пробует и бросает это дело).
А на счёт видео там нету Интернета, а там где он есть то слишком дорого обойдётся (провайдер монополист цены конца 90 начала 2000 года).

Creat

Скачайте видео и занесите на флешке.

admin

Цитата: gorec від Жовтень 02, 2012, 18:21:48
Здравствуйте.
Возникла проблема. Искал по форуму но не нашёл ответа на свою проблему.
Создал отчёт + был добавлен свой SQL запрос в редакторе отчёта для сортировки товара по алфавиту, ему было присвоено имя "UserZvit001.fr3".
В чём проблема:
Проблема в том что теперь мне надо этот отчёт добавить в программу на другом компьютере.
Подскажите как можно добавить в программу этот отчёт чтобы был сохранён SQL запрос. Имеется ввиду простейший алгоритм и порядок действий чтобы можно было объяснить человеку по телефону.
Извините если я туплю.

Если это сетевая версия, просто перекопируйте этот файл UserZvit001.fr3 в папку сетевого клиента /rep/. Если надо полностью перенести отчет, то при создании нового отчета все (SQL запрос, параметры выбора и т.д.) вносите как и у себя, далее смотрите как у вас называется файл шаблона для отчета, например UserZvit015.fr3  и переименовываете свой UserZvit001.fr3 в UserZvit015.fr3 копируя в папку /rep/.

Если у вас язык печатных форм русский тогда используете папку /rep/rus/

gorec

На флешке не получиться я на Украине а ПК в России на расстоянии 8000км. от сюда.

gorec

Придется писать мануал с скриншотами. Целый талмуд получиться.

admin

Цитата: gorec від Жовтень 03, 2012, 12:59:56
На флешке не получиться я на Украине а ПК в России на расстоянии 8000км. от сюда.

Интересно,  а как вы ему собирались передать файл UserZvit001.fr3 (предположим что не надо было бы менять даже имя файла)? А SQL скрипт вы ему будете отправлять УкрПочтой?

TheOK

Цитата: gorec від Жовтень 03, 2012, 13:43:25
Придется писать мануал с скриншотами. Целый талмуд получиться.
Пусть пригласят какого-то человека (например, своих детей, которые зачастую ориентируются в ПК получше родителей), который ориентируется в ПК и он, по написанному вами талмуду добавит отчет в программу, иначе никак..
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

gorec

Составил небольшую инструкцию на 2 страницы, думаю с ней и с телефоном будет легче. Может ещё кому то понадобиться инструкция как подсказка. Вложил 2 файла.

Спасибо за помощь.